Напитки

Натуральное кофе сильно отличается, от того которое мы привыкли пить?

Приехала подруга недавно из курорта, и хвастается что она пила натуральное растворимое кофе. Ну тип вкус прям уж так сильно отличается.
Интересно действительно ли так?
Кофе - НАТУРАЛЬНЫЙ
Растворимый кофе - не натуральный
А вы две малолетние дуры.
Lilit Yeghiazarian
Лучший ответ
Растворимый кофе тоже приготавливают из натурального, но он, разумеется, отличается от истинно натурального. Это отличие заметно во вкусе и аромате напитка, в содержании полезных веществ и кофеина в составе кофе. В процессе приготовления гранул растворимого кофе теряется большинство вкусовых свойств натурального кофе. Еще большая разница чувствуется, если растворимый кофе был изготовлен из дешевого сырья, а аромат и вкус были усилены при помощи ароматизаторов и вкусовых добавок искусственного характера. Концентрация эфирных масел и полезных веществ напитка значительно уменьшается, как и количество кофеина в нем.

Растворимый кофе, который приготовлен при помощи сублимации, наиболее лучший вариант, но в то же время и самый дорогой. Во время сублимации экстракт натурального кофе распыляется в вакуумную установку, в которой обезвоживается. Как результат – получение кофейных гранул с гораздо большим количеством эфирных масел в составе кофе, а также улучшенный вкус и аромат напитка, близкий натуральному кофе.
врет она...
растворяха - это везде НЕ кофе, а суррогат
Я хз какие помои вы с подругой привыкли пить
Kristino4K@ Kristino4K@
Честно говоря не знаю, потому что не любитель кофе
Я не люблю никакого кофе, кроме как перемолотого в пудру и свареного в турке с кардамоном .
Пью обычно небольшую чашечку в охотку и наслаждаюсь скорее ароматом, чем вкусом.
Кофеманов не понимаю, меня от выпитого кофе из автомата и растворимого возникает жажда, оно мне неприятно .Я люблю и пью обычно зеленый чай, а кофе это для меня как баловство
К слову сказать для меня кофе всегда было -"ОНО"
И слава Богу что современный русский язык сегодня такое определение допускает.
Надоели эти кофейные снобы
Если кофе натуральнОЕ да еще и растворимОЕ... то это-таки *о*но, а не кофе.

Натуральный кофе - только свеже-молатый и варят его в турке. Вот ОН да, он очень сильно отлиячается от того, которОЕ вы с подругой обычно пьете.
Юлия Расич
Еще как. Но я все-ж склоняюсь пусть и сублимат, но его пить, а натуральны, он-же горький донельзя))
Долгое время была "экспертом" по растворимому кофе, разбиралась во всех "оттенках вкуса" и мне он нравился, а когда перешла на кофе-машину, растворимый вообще не могу пить.. Всё познается в сравнении..
Растворимый, это не более чем кофейный напиток. Натуральный кофе, молотый.
Елена Беккер
Любой растворимый кофе уже продукт обработки и с настоящим, молотым, не сравнится.
Не знаю что имеется в виду .Натуральный не может быть растворимым Растворимый не может быть натуральным. Так что врет ваша подруга. Или просто повторяет что ей сказали .
Можно и в кофеварке сварить, только не в капсульной. Но исключительно молотый, никак не растворимый. Вот он и будет натуральным.