Напитки
что на ваш вкус лучше-кофе или чай?И что полезнее?
Чай зелёный, на мой взгляд, вкуснее и полезнее!
На мой вкус все прекрасно и кофе утром со сливками и чай -черный, зеленый, травяной, с лимоном и еще множество разных видов, что чая, то и кофе.. .
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! Главное, пить с настроением!
Чай полезен, кофе вреден для сердца.
Кофе, вкуснее! Но, чай полезнее! А вообще о вкусах не спорят!
Конечно, чай...
утро начинается исключительно с кофе. чай пью, но редко.
Кофеин стимулирует процессы возбуждения в коре головного мозга, что ведет к усилению общего обмена и повышению жизнедеятельности тканей организма. Возбуждая нервные клетки головного мозга, именно кофеин особенно полезен людям умственного труда, так как он увеличивает восприимчивость и располагает к сосредоточенному мышлению.
в чайных листьях содержится около трехсот ингредиентов, включая белки, жиры, более 10 видов витаминов, а также чайный фенол, теин и липидные сахара. Поэтому чай питает организм, регулирует физиологические процессы и обладает общим оздоровительным воздействием. чай благотворно влияет на кроветворную функцию, укрепляет мышцы и кости, поддерживает функцию щитовидной железы, бодрит дух, повышает активность мозга, улучшает память, снимает усталость, стимулирует обмен веществ, нормализует деятельность сердца, кровеносных сосудов, пищеварительной системы. Чай эффективно предотвращает кариес. Чай богат полезными микроэлементами, подавляет рост злокачественных опухолей, и существенно снижает риск перерождения клеток в раковые и. т. д
Кофе, конечно же, люблю больше, но и от хорошего чая не откажусь. Я считаю, что ни от того, ни от другого вреда не будет, если употреблять без фанатизма.
Полезнее чай, особенно зелёный.

все люблю под настроение, без чашки свежесваренного кофе не представляю свой день
я чай люблю правда только из дачной воды там вкуснее А насчет польы я бы сказала кому что нравиться то и полезно
Зелёный чай, но всё хорошо в меру.
Уже много лет пью только кофе и только с молоком.
насчет вреда кофе не согласна, главное иметь меру, я люблю кофе (натуральный, молотый) сваренный в турке, но не больше 2 чашек в день, а чай зеленый с жасмином в течении дня, вечерком черный "ГРаф Грей" с бергамотом.
естественно, ЧАЙ!!!
Чорний чай люблю найбільше, зелений-може бути. А от каву.. думаю на кожен мак по-різному, але краще порідше вживати цей ароматний напій.
Я считаю, что лучше чай, особенно зелёный... он и полезнее)
Полезно пить и чай и кофе, только в меру! Очень полезны травяные чаи...
Чай, от кофе рыгать охота! Да и полезнее он!
Чай полезнее, т. к. кофе "сажает" сердце.