Напитки
KBAC xo4y, kak sdelat'?
Квас готовлю сама. Делаю в духовке поджаристые сухарики из ржаного хлеба, потом заливаю их остуженной кипяченой водой (в 3л банке) +сахар (3-5ст л) +кусочек черного хлеба НЕЖАРЕННОГО! +черный изюм (немного). Оставляю на пару дней в теплом месте, квас бродит, потом сливаю его, процеживаю. Свой квас намного вкуснее магазинного!
мальтозу купи туда дрожжей и главное что-бы неперестоял то брага будет
я покупаю 3 копейки квас
отличный
я покупаю 3 копейки квас
отличный
Моябабушка делала квас из ржаных сухарей (сначала из хлеба ржаного делала сухари)
вода - 1л
сухари - 200г
дрожжи - 10г
сахар - 50г.
Сухари в эмалированной кастрюле залить кипятком, закрыть крышкой и настоять в течение 3 ч. Полученный настой отцедить, добавить в него сахар и дрожжи. Дрожжи предварительно развести теплой водой, подболтать мукой и оставить на 1 ч.
Квас после добавления в него дрожжей поставить в теплое место на 4-5 ч, затем охладить. Он готов к употреблению
вода - 1л
сухари - 200г
дрожжи - 10г
сахар - 50г.
Просто купить
лучше купи сухой квас и не парься!!! главное чтобы он был темный а не светлый!
так вот! : на трёхлитровую банку: 3 столовых ложки сухого кваса, 3 ст. ложки сахара и залить водой! (через 6 часов будет готов - поставите в холодильник! )
соответственно на двухлитровую банку - кваса и сахара по 2 ложки!
вот и всё!
Купи спец СУСЛА, у меня тётя купила так намутила этого квасу.
Есть оригинальный рецепт - квас со шкурок бананов. Их все равно выбрасывают. Говорят вкусная вещица получается
Вода сахар дрожжи все как брага только стоит меньше. На третий день уже торкать будет сутки стоять гдето надо.