Напитки

Подкиньте рецепты интересных коктейлей

Короче, записывайте рецепт.. . Денатурат -- 100 г //Бархатное пиво -- 200 г //Политура очищенная -- 100 г.

...У меня было так: я выпил целый флакон "Серебристого ландыша" (одеколон) , сижу и плачу.. . И как мне смешок поэтому тот, кто, приготовляя коктейль "Дух Женевы", в средство от потливости ног добавляет "Ландыш серебристый"! Слушайте точный рецепт: Белая сирень (одеколон) -- 50 г //Средство от потливости ног -- 50 г // Пиво жигулевское -- 200 г // Лак спиртовой -- 150 г. Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям "Ханаанский бальзам" и "Дух Женевы"... и приготовит себе "Слезу комсомолки". Пахуч и странен этот коктейль.. . Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то, и другое. А в случае со "Слезой комсомолки" просто смешон: выпьешь ее сто грамм, этой слезы, --память твердая, а ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм -- и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память? Даже сам рецепт "Слезы" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался: Лаванда (одеколон) -- 15 г // Вербена (духи) -- 15 г // Лесная вода (лосьон) -- 30 г // Лак для ногтей -- 2 г // Зубной элексир (75% спирта) -- 150 г // Лимонад -- 150 г.

Но о "Слезе" довольно. Теперь я предлагаю последнее и наилучшее.. . коктейль "Сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток -- музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? Борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что (записывайте) : Пиво жигулевское -- 100 г // Шампунь "Садко-богатый гость" -- 30 г // Резоль для очистки волос от перхоти -- 70 г // Тормозная жидкость -- 35 г // Клей БФ -- 12 г // Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых -- 20 г. Все это настаивается на табаке сигарных сортов -- подается к столу.. .

Итак, "Сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с расстояния полутора метров плевать ему в харю. И он ничего тебе не скажет".
Eлена Исхакова
Лучший ответ
Коктейль Кейпкодер (от корреспондентки из США)

Водку и сок налейте на лёд в хайболл. Некоторые называют коктейль по-русски "шифровкой". И действительно, клюквенный сок отлично "шифрует" водку. Выпить можно много – и набраться совершенно незаметно для себя.

500 мл водки, 500 мл клюквенного сока, лимон для украшения

Коктейль Молотова

В водку кладут кружок лимона, поливают лимонным сиропом, потом ромом и поджигают.

водка 50 мл, белый ром 30 мл, лимонный сироп 30 мл, кружок лимона

Коктейль «Б-52» в 1968 после того как за день над Вьетнамом была сбита дюжина этих самолетов начали делать в России как Молотова, а потом в США его испортили.
КОКТЕЙЛЬ "МАРГАРИТА". Считается, что это первый коктейль из текилы. "Маргарита" -классический коктейль. Следует подавать в бокале-тёзке ( специальном бокале "маргарита") или, в крайнем случае, бокале "МАРТИНИ" с солёной окаёмкой, с долькой лайма или лимона.
Смешать в шейкере (не в блендере! ) с колотым льдом (2-3 кубика): . 50 мл текилы, 25 мл ликёра "Cointreau" (Куантро) , 50 мл свежего сока лайма. Тщательно потрясти и слить в коктейльный бокал.
.P.S.Чтобы украсить солью край стакана, для начала нужно пройтись по ободку долькой лимона дабы увлажнитьего. затем ставим стакан ободком вниз в блюдце с солью.
Коктейль со сливками и медом.
Хорошо смешайте несколько кубиков мелко наколотого пищевого льда с 2 ст. ложками меда, 2 рюмками коньяка (примерно 50 г) , 4 ст. ложками сливок.
Коктейль "Лимонный".
Сок одного или двух лимонов, 1 яичный желток, 1/2 стакана столового вина, сахарный песок - по вкусу, мелко наколотый лед смешивайте в миксере в течение минуты.
Приведенные рецепты рассчитаны на 1 порцию.
Anek *
Бензин + концентрированная серная кислота. Очень интересный коктейль))))))))))
Салат-коктейль с креветками

Ингредиенты

•200-300 г креветок
•1 яблоко
•1 огурец
•1 морковь
•сок половины лимона
•майонез
Рецепт приготовления

Из данного количества ингредиентов получается 3-4 порции.
Креветки довести до готовности (таким образом, как написано на упаковке) , почистить.
Порезать не очень мелко.
Огурец натереть на средней терке.
Морковь натереть на средней терке.
Яблоко натереть на мелкой терке, сбрызнуть лимонным соком.
На дно креманки выложить огурцы, смазать тонким слоем майонеза.
На огурцы выложить морковь, снова смазать майонезом.
На морковь выложить яблоки и снова смазать тонким слоем майонеза.
На яблоки выложить креветки.
Приятного аппетита!
~*~ Метиска ~*~
Коктейли с водкой

"ABSOLUT GRAND"

Потребуется:
водка Absolut - 35 мл,
ликер Grand Marnier - 20 мл,
сок лайма - 15 мл.

Как приготовить:

Ингредиенты в смесительном стакане смешать со льдом и размешать. Процедить в бокал для коктейля и сразу подавать.

Коктейль "СОВЕТСКИЙ"

Потребуется:

сухой вермут - 15 мл,

херес Amontiliado - 15 мл,

водка - 45 мл,

лимон - 1 твист.

Как приготовить:

Смешать все в шейкере со льдом и хорошо сбить.

Процедить в стакан в старинном стиле и добавить лед.

Подать к столу когда лед чуть-чуть подтает.

Коктейль "ШПАНСКАЯ МУШКА"

Потребуется:

водка - 30 мл,

ликер Blue Curacao - 60 мл,

ананасовый сок - 60 мл,

смесь сауэр - 60 мл.

Как приготовить:

Смешать в шейкере все, кроме Curacao, со льдом и хорошо сбить. Процедить в стакан коллинз, добавить лед и сверху налить слоем Curacao.
ИЗЫСКАННЫЙ (с коньяком)
Компоненты:
Ликер "Шоколадный" 1/3
Яичный желток 1/3
Коньяк 1/3
Приготовление:
При приготовлении этого коктейля потребуется особая внимательность, осторожность и точность. Очень осторожно чтобы все компоненты не перемешались влейте их все по порядку как указанно в рецепте и коктейль готов. Этот коктейль пьют быстро одним глотком не чтобы не перемешать содержимое рюмки

Горячий русский ветер
Компоненты:
20 грамм ванильного сиропа
20 грамм лимонного сиропа
гвоздики три штуки
Чай и лимонная долька
30 грамм крассного сухого вина
Приготовление:
Возьмите стакан налейте в него ванильный и лимонный сироп, а так же три гвоздики и маленький кусочек лимонной корочки, залейте все это горячим чаем и красным сухим вином.

Солнечный напиток.
Компоненты:
1/2 стакана сахара
лимонная кислота
два лимона
белое сухое вино
Приготовление:
Полстакана сахара нагреть, помимо этого лимонную кислоту добавить к двум с половиной литрам воды и вскипятить. После того как вода закипит добавить сахари вскипятить снова. Кипятить до тех пор пока сахар не растает. После этого нарезать два лимона мелкими дольками и добавить его к другим компонентам. После того как добавили лимон сразу долейте сто грамм белого сухого вина. Все коктейль готов и в завершении совет, пейте солнечный напиток слегка горячим.
Коктейль "ЧЕРРИ ВОДКА" - смешать 3/5 водки, 1/5 ликера "Вишневый", 1/5 лимонного сока. Подавать без льда в бокале с "инеем". Украсить вишнями.

Коктейль "ВИСКИ" - 1/2 стакана измельченного льда, 1 столовая ложка сахара, сок одного апельсина, 1 стакан виски. Перемешать все в миксере, чтобы разошелся сахар. Получается 4 порции.