Напитки
Подскажите, какие напитки лучше- на разлив или в бутылках, (в магазинах) ? Имею ввиду квас, пиво и т п
В разливайках пиво обычно продают непастеризованное (в рекламных целях его часто называют "живое"", но это неверно, живых дрожжевых бактерий там нет) , которое имеет очень ограниченный срок реализации, поэтому пиво там всегда свежее. Правда, имеется определённый риск нарваться на "кисляк". В этом случае следует не полениться и обратиться с претензией к руководству, нерадивых продавцов обязательно накажут, а Вам возместят убытки. Конкуренция в этом сегменте торговли чрезвычайно высока, и хозяева разливаек очень боятся дурной славы. Кроме того, в разливайках гораздо шире ассортимент пива от минипивоварен, многие из которых вообще не имеют своей линии разлива в бутылки. А такое пиво сейчас самое вкусное, для тех, кто понимает, конечно. Про квас ничего сказать не могу, не покупал, я его делаю сам.
На разлив жутко халтурят. Лучше пиво в бутылках, НО: свежее, через 1-2 дня после розлива. К сожалению, такое можно найти только в магазинах при пивзаводах.
Лучше разливные продукты подобного рода. Много раз покупал и убеждался, что они вкуснее бутылочных.
Я попробовла квас из бочки. Что-то меня не особо порадовало качество. Показалось, что бутылочный квас разливают по бочкам, а потом в город на продажу отправляют.
Олеся Максимова
Ну вообще-то они разные по вкусу...
Конечно в бутылках и лучше в стеклянных.
в магазинах-если на разлив и в бутылках чего-нибудь, то палёное (с димедролом), а если в больших сетях, то бывает тоже палёное, но можно найти отличное-в бутылках... помню какое-то пиво попробывал: 6 градусное, объёмом 0,5 с какой-то жёлтой этикеткой-там было написано в окончании "euer" бутылка 90 р. стоит
Однозначно в бутылках.
По своей работе приходилось сталкиваться с предприятиями не посредственно связанными с производством пива (ПиКур - точнее СанИнБев, Корочанский пивзавод (Белгородская область)) . Люди которые там работали обьясняют это тем, что всё пиво (как разливное так и бутылочное ) разливается из одних и тех же бочек. Разница лишь в том что бутылочное "газируется" на заводе, а разливное в кегах углекислоткой "газируют" перед продажей (и не всегда достаточно качественно) только за счёт "свежего" СО2 разливное пиво кажется немного вкуснее. Остаётся лишь вопрос в даверии к частникам разливающим пиво не разбавляют ли они водой (что не так трудно сделать с кегами без давления) свой продукт (ведь оно и так КАЖЕТСЯ более вкусным) . И за одно возникает вопрос - почему разливное пиво ДОРОЖЕ бутылочного ведь из одной же бочки с завода, только без затрат на стеклотару + расфасовку????
Марина Намок
Ну Сан ИнБев известный производитель дерьма. И если это дерьмо разливается в кеги, а не в бутылки, оно не перестаёт быть дерьмом. И ещё. Вы пишите: "...разливное в кегах углекислоткой "газируют" перед продажей...". Это не так. В разливайках пиво наливают через специальнй кран - пегас (сокращение от "пеногаситель"). Секрет здесь в том, что сначала в бутылку подаётся углекислота, чтобы создать там избыточное давление, а потом уже льётся непосредственно пиво. Благодаря этому, пиво не пенится, и не теряет свою естественную карбонизацию. Если этого не делать, то пиво "выдохнется", пока покупатель донесёт его до дома.
Марина Намок
Да, а насчёт того, что разливное дороже, так это из-за высокой арендной платы помещений под разливайки в частности, в Москве. Для примера, в Тамбове, где аренда намного дешевле, литр разливного пива стоит 40-50 руб. Кроме того, в цену пива закладывается риск того, что оно не будет продано в предписанный срок реализации, а этот срок у разливного пива очень мал.