Напитки

Всем Добрый День :) Не подскажете, этот напиток можно употребить без последствий?

Знакомый угостил, привез из Венгрии, яблочная водка, одна этикетка.. . Уже год лежит.. .
Всем спасибо за ответы.

если знакомому не за что вас травить, значит пейте.
Анюта Криворучкина
Лучший ответ
Светлана Аникина Ваш "ответ" не по ''делу"
Честно говорю что не уверена, но мне кажется что это-Кальвадо́с [(.Calvados) — яблочный или грушевый бренди, получаемый путём перегонки сидра из французского региона Нижняя Нормандия Крепость — около 40 градусов.
Светлана Аникина Сообщили, что сделано в Венгрии, ну и понятно, что кальвадос но венгерский, смущает, что одна этикетка. :)
Ничего с алкогольным напитком за два года не будет. Выпейте маленькую рюмку, поставьте бутыль в холодильник и подождите сутки. Ничего не заболит - пейте дальше.
Светлана Аникина Вопрос не в том, что сроки, надеялся, что может точно кто то такую кооперативную употреблял. :)
Венгры пь. т и живы...
Nickkk Aleksandrov
И ты медлишь ??!
Светлана Аникина Медлю.. . Спокойно отношусь к алкоголю.. . Бортовой номер 156...
Запад нам поможет. Пейте на здоровье.
Светлана Заяц
а где градусы и кол-во сахара? дата розлива на бутылке - 2012, 2 года - не критичный срок для крепкого алкоголя. , а вот если это слабоалкогольный, типа сидра, то уже не стоит наверное рисковать
Светлана Аникина Вы меня спрашиваете где остальная инфа? Не я же клеил этикетку :)
Отдай мне, я выпью. Зачем так много проблем?
М.
Мерита .
Светлана Аникина Ответ для категории Юмор.. . Оценил.. . :)
Палинка (венг. pálinka, словацк. palenka) — венгерский фруктовый бренди.
Напиток также распространён в других странах Карпатского бассейна (от Австрии до Румынии) . Однако, согласно венгерскому Закону о палинке от 2008 года название «палинка» может носить только произведённый в Венгрии из 100 % фруктового материала продукт, имеющий крепость не менее 37,5 %. Евросоюз подтвердил эксклюзивные права венгерских производителей на эту торговую марку.
Напиток готовят методом перегонки из различных фруктов и ягод (подобно её южнославянскому аналогу, ракии) — винограда, груши, абрикоса, сливы, яблок.

Ну.. .говоря по нашему - палёнка. Поэтому и на этикетке так мало данных ))) В Венгрии много сх кооперативов занимающихся производством спиртных напитков. Видать им и самогон гнать можно.
Про качество не скажу, а срок хранения на крепкий напиток отрицательной роли не скажет.
Светлана Аникина Первую часть уважаемый Леонид вашего Ответа, это все я уже читал в поисковике, гугл знаете у меня не забанен. :) Но спасибо за ответ.
и тут они
Лариса Нещерет
Лучше не пейте. Подарите кому-то )
Светлана Аникина Ага.... Что-бы он значит отравился не дай Бог.. . :)
Лучше не рисковать, пусть стоит для красоты: ) для массовки: )
Главное чтоб тот ваш знакомый не увидел, а то обидеться может:)
палинка, яблочная водка.... люди из кактуса самогонку глушат и не брезгуют
попробуйте) ) нашу ж паленку пьете и не травитесь ))
Светлана Аникина Коля Коля, вы уверенны, что я пью "нашу'' паленку?
Ольга Калинина я в том смысле что у нас большая часть даже дорогого алкоголя паленка) ) а так откуда я знать могу кто что пьёт))
Лучше не пей, марки раз не знаешь: ) Лучше не рискуй, с соседом подшути плохим)
можно! с водкой нечего неслучится за год. только вкуснее станет
Паленка это тотже самогон, у нас сахар и дрожжи, у них сахар и заболдившие фрукты. Ана счёт того пить или нет, мой друг призывался в морфлот и мы закопали в саду канистру самогона. Когда он вернулся мы самогон выкопали и выпили. Штука ещё лучше. Желаю вам чудесных ощущений ;-)
я б уже выпил
Водяра как водяра
Не рискуй
Выпей скорее