Напитки

Подскажите интересный напиток

Собсна лето, жара, постоянно хочется пить, соки жажду особо не утоляют, колу в таких колличествах пить вредно, да и если вечером пить, то не заснешь, вообщем посоветуйте альтернативные напитки, может собственного производства, или какой-нибудь лимонад интересной фирмы, без кофеина
Настёна ...
На работе все хлещут холодный чай с лимонным сиропом. У меня уже рука болит шейкер трясти
Валерия Рябова
Лучший ответ
квас. вода с лимином.
Прекрасно утоляет жажду тоник (при условии, что в составе присутствует ХИНИН ) типа (русс. транскрипция) Эвервейс, Кинли и подобные. Напиток сильногазированный, охлаждённого достаточно 2-3 глотка. Вкус - кисло-сладко-горький. Мне нравится!
КОКТЕЙЛЬ «ПОПЛАВОК»
пепси-кола – 400 г
кофе черный охлажденный – 200 г
мороженое – 200 г
в высокий стакан влейте кофе, пепси-колу, сверху положите шарик мороженого

ХОЛОДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
Смешайте крепкий охлаждённый чай в пропорции 10:1 с лимонным соком. Вылейте жидкость в высокий бокал и добавьте 5 частей мороженого.

ЛИМОНАД
1 вариант. Налить в кувшин холодной чистой воды ( лучше родниковой, но можно и газированной) , положить в нее порезанный дольками лимон. При необходимости добавить сахар. Пускай немного постоит. Когда настоится, можно пить, добавляя лед. В жару замечательно утоляет жажду.

2 вариант. 3 лимона режу на ломтики, бросаю в 3-х литровую банку, добавляю 6 столовых ложек сахарного песка, заливаю водой, ставлю в холодильник на ночь. Утром лимонад готов!

КОКТЕЙЛЬ КЛУБНИЧНЫЙ
100г клубники
5 ст лож сахарного сиропа
сок половинки лимона
2 стакана газированной воды

Ягоды разрезать на несколько частей, выложить в стеклянную или эмалированную посуду, добавьте сахарный сироп, лимонный сок и немного газированной воды. Оставьте на полчаса. Долейте газировкой, размешайте и разлейте по высоким бокалам. Подавайте со льдом.
Nazgul Oskonova
на заправках ТНК иногда продаются всякие интересные штуки производства сингапура. там еще есть такой Dr.Pepper, был напиточек в свое время: ) правда стоит он 130 рублей за 0,33. зато эксклюзив, фиг где его теперь встретишь
ну а так - всякие айс ти
домашний вариант - 3 пакетика чая (лучше ароматизированного какого нибудь) , пол-ложки лимонной кислоты, сахар по вкусу. на 3 литра. в холодном и горячем виде.
мохито безалкогольный - мята+сахар+лайм+вода газированная
вода с лимонным соком ...ыыы
Dina Aitpaieva
крюшон
Квас лучше свой!