Напитки

Безалкогольные напитки. Какие рецепты Вы знаете? Для вечеринки. Чай, кофе и т. п. не принимаются!

Мятный джулеп
Вам потребуются:
мята - 1 маленький пучок (молодые листья без грубых стеблей) ; лимон (или лайм) - 1 шт. ; минеральная вода - 1л
Лимон (или лайм) промыть, разрезать на половинки. От одной половинки отрезать 4 тонких ломтика, которые потребуются вам для украшения.
Мяту промыть, обсушить и нарезать довольно мелко.
В блендер влить немного воды (примерно 1/2 стакана) , положить мяту и измельчить в пюре. Выжать лимонный сок в мятное пюре.
Вылить минеральную воду в мятное пюре. Через ситечко разлить мятный джулеп по стакана, украсить лимонными дольками или листочками мяты.
Светлан@ Никол@евн@
Лучший ответ
Коктейль с черникой и арбузом

Для рецепта Вам потребуются:
- черника или голубика - 100г
- арбуз (мякоть и косточки) - 250г
- маракуя - 2 шт.
- апельсиновый сок - 450 мл.

Положить ягоды и мякоть арбуза с косточками в блендер, взбить недолго. Порезать маракую пополам и выскрести ложкой мякоть с косточками, добавить в блендер вместе с апельсиновым соком.

Взбить все вместе и разлить по высоким бокалам со льдом. Подавать с трубочкой для коктейлей. 2.Банановый коктейль
Раздел: Фруктовые коктейли (смузи)

Для рецепта Вам потребуются:
- банан - 3 шт.
- молоко - 1 л
- сахар - 1 ст. л.

На литр молока (лучше, чтобы жирность была не менее 2 %) необходимо мелко порезать 3 банана (обязательное условие, чтобы они не были переспевшими - это портит вкус) .

Полученную банановую массу поместить в глубокую посуду и залить молоком, добавить столовую ложку сахара. Все взбивать миксером в течение 5 минут. Употреблять сразу после приготовления, так как банан имеет свойство темнеть, что портит внешний вид коктейля 3.Молочный коктейль с ежевикой и ревенем
Раздел: Фруктовые коктейли (смузи)

Для рецепта Вам потребуются:
- ревень (консервированный) - 2 ст. л.
- ежевика - 2 ст. л.
- греческий йогурт - 2 ст. л.
- сливки (жирные) - 2 ст. л.
- сахар - 2 ч. л.
- лед - 1 горсть.

Положить все ингредиенты в блендер и взбить до образования однородной массы. Перелить в высокий бокал и подавать.
4.Фруктовый коктейль с малиной, персиком и апельсином
Раздел: Фруктовые коктейли (смузи)

Для рецепта Вам потребуются:
- малина (замороженная) - 125г
- персик (спелый) - 2 шт.
- апельсин (крупный) - 1 шт.

В этом коктейле получаются малиновые семечки, но от них можно избавиться, протерев его через сито. Он очень густой, так что подавайте с ложкой.

Положить в блендер малину. Очистить от кожуры и косточки персики; порезать их и положить в блендер. Выдавить сок из апельсина и перелить в блендер.

Взбить все вместе и разделить между 2 стаканами. 5.Освежающая малиновая вода
Раздел: Фруктовые коктейли (смузи)

Для рецепта Вам потребуются:
- минеральная вода (охлажденная) - 500 мл
- лед - 1 горсть
- малины (замороженная) - 2 горсти.
Надежда Сенных
Какие-то длинные рецепты. Бруснику купи и наведи морс с добавлением заменителя сахара или мёда.
Ароматный сбитень
3 ст. л. меда
стакан воды
3 ст. л. сахара
2 лавровых листа
1 ст. л. гвоздики
1 ст. л. имбиря
Закипятить воду, растворив в ней мед и положив пряности. Кипятить где-то 10 минут. После этого дать напитку отстояться, а затем процедить. Пить лучше всего в подогретом виде.

* * * * *
Белый сбитень
250 г. белого меда
стакан малинового сока
2 ст. л. жидких дрожжей
1 л. воды
Развести мед в горячей воде, добавить сок, поставить на огонь и кипятить 1.5 часа, помешивая и снимая пену. Затем охладить до температуры чуть выше комнатной, добавить дрожжи и поставить в теплое место на сбраживание, которое должно длиться 12 часов. Перебродившее сусло слитьв чистую деревянную емкость, закупорить и поставить в холодное место, где и выдерживать в течение месяца. По прошествии этого срока сбитень готов - разлейте его по бутылкам, а если собираетесь хранить его длительное время, бутылки надежно закупорьте и положите горизонтально.

* * * * *
Витаминизированный
1 ст. сушеного шиповника
1 л. воды
1 л. сбитня, приготовленного по любому из наших рецептов
Тщательно переберите и промойте водой плоды шиповника, залейте водой и кипятите в течение 15 минут, затем дайте отвару постоять в течение часа. Смешайте затем приготовленный отвар со сбитнем в пропорции 0.3 к 1.

* * * * *
Праздничный сбитень
вода
мед
зерна кардамона
имбирь
корица
душистый перец
дрожжи
Кипятить 500 гр. меда в 1,5 литрах воды, снимать пену постоянно, добавить все ингредиенты (по вкусу) кроме дрожжей, снова кипятить до равномерного цвета, после охладить. Развести 50 гр. дрожжей, смешать с получившимся медовым взваром, разлить в бутылки и поставить на 12 часов в теплое место. После этого бутылки плотно закупорить (воском, сургучом) . Может храниться до 1 года.

* * * * *
Просто сбитень
1 л воды
3/4 стакана сахара
3/4 стакана меда
2 шт. лавровых листа
по 1 чайной ложке гвоздики, корицы, имбиря и кардамона
Все компоненты залить горячей водой, прокипятить 10-15 минут, затем дать настояться и процедить.

* * * * *
Хмельной сбитень
1 кг. меда
20 г. хмеля
25 г. дрожжей
щепотка корицы
Растворить мед в кипятке, добавить в него хмель и корицу, поставить на плиту и кипятить на медленном огне. После охлаждения добавить разведенных в теплой воде дрожжей и оставить на 8-10 часов в тепле. После выдерживания в течение нескольких часов в холодильнике напиток готов к употреблени
Meirgul Shalabaeva
Лимонад!
Мохито безалкогольный, Кровавую мери безалкогольную! Шоколад горячий!