Напитки
Поделитесь рецептами обычных повседневных ГОРЯЧИХ напитков. Чай, кофе, кисель, компот надоели. Другого не придумали?
Хочется как-то разнообразить горячие напитки. Чай, кофе и т. п. уже приелись. Что ещё можно пить в горячем виде? Такое же легкое в приготовлении, как и означенные напитки. Есть у кого-нибудь выдуманные для себя рецепты? Не поделитесь? Спасибо!
Берете стакан горячего молока, кидаете туда пару конфеток трюфель. Вот Вам и горячее какао/шоколад.
добавлю в вышесказанное напиток из цикория и настой шиповника --
запариваю на ночь в термосе и пью утром горячим
также калмыцкий чай - в плитах прессованных продают - в воде
заваривают и добавляют молоко соль и масло или жир- на любителя
какавку свари
Узвар, какао, каркаде.
Горячий мятный чай, с медом вприкуску. Только обязательно нужна свежая мята - для меня. Многие заваривают и сухую, но мне вкус сухой мяты кажется лекарственным.
чайную ложку любых свежих ягод (у меня заморозка клюквы) положить в чашку залить горячей водой (не кипятком) , можно добавить сахар, но я люблю без сахара. получается морс быстро вкусно полезно.
Купила калину, заморозила ее. Когда хочу пить, насыпаю 1/3 чашки ягод, заливаю кипятком, через минутку давлю ягоды картофелемялкой, добавляю сахар и воду до верха. Вкус изумительный. То же самое можно сделать и с клюквой, и любой замороженой ягодой.
Шоколадно-молочный коктейль
Приготовив этот коктейль, вы порадуете внезапно нагрянувших к вам гостей. А готовится он в считанные минуты, главное, чтобы у Вас в холодильнике было мороженое и молоко, ну а остальные ингредиенты лишь улучшат вкус шоколадного молочного коктейля.
Вам понадобится: - молоко 250мл; - мороженое – 1уп; - какао – 2 ст. ложки; - ягоды – по вкусу; - сахарная пудра – по вкусу. Приготовление: В блендер залейте молоко, добавьте мороженое, какао, сахарную пудру, ягоды. Затем всю эту смесь взбейте до образования пены. Если у вас блендер достаточно мощный, то в течении одной минуты все ингредиенты перемешаются и получиться настоящая шоколадная смесь. Ну вот и наступил тот момент, когда вы наконец можете порадовать своих гостей коктейлем, только охладите его перед этим. Можно добавить еще кусочек мороженого. Приятного аппетита!
Надя Тиньгаева
это на детский утренник, что ли?)) ) гости - дошкольного и мл. школьного возраста?)))