Лимонад
Классический лимонад
Для приготовления классического лимонада вам потребуются:
1. 1,5 стакана свежевыжатого лимонного сока (примерно из 12 лимонов) .
2. 1/2 стакана сахара.
3. 6 стаканов воды.
4. Кружки лимона для украшения.
5. Лед.
Необходимо сделать:
В больую миску поместить свежевыжатый лимонный сок, сахар и 1 стакан питьевой воды. Размешивать до полного растворения сахара. Затем добавить еще 5 стаканов воды, несколько кружочков лимона для украшения и много льда.
Лимонад в старинном стиле
Для приготовления лимонада в старинном стиле вам потребуется:
1. Вода – 2.5 стакана.
2. Сахар – 2 стакана.
3. Апельсин – 3 шт.
4. Лимон – 6 шт.
5. Мята (свежая, листочки) - 1/4 стакана.
6. Вода.
7. Кубики льда.
Необходимо сделать:
Вскипятить 2.5 стакана воды, добавить сахар и размешивать, пока кристаллы растворятся. Остудить. Апельсиновую цедру (2 ст. л. ) измельчить. Из апельсинов и лимонов выжать сок, должно получиться по 1.5 стакана. Прибавить сок к сахарному сиропу, положить мяту и накрыть емкость крышкой. Оставить на час. Перелить лимонад в другую посуду и убрать в холодильник.
Смешать сироп и воду в равных пропорциях, разлить по бокалам и добавить кубики льда.
Личный опыт приготовления лимонада
понадобится лимон - 3 штуки
Мята
Сахар
вода - 3 литра
Натереть лимон на терке, для этого его предварительно заморозить в морозилке (ну и помыть тщательно перед тем как)
В кастрюлю сложить залить водой добавить мяты и сахара по вкусу и варить минут пять после того как закипит. Сахар можно и потом добавить.
Напитки
Что можно приготовить попить безалкогольного в больших объемах?Целую кастрюлю чтоб) Кисель, компот, холодный чай надоели
Эл'вирка =*
На 12 лимонов 1/2 стакана сахара ???После такого язва желудка обеспечена. УЖАС!!!
Остаётся только квас из хлеба . Хлеб высушить в духовке до светло-коричневого цвета ( а лучше взять совсем чёрный хлеб и подсушить его ) , потом залить кипятком, остудить . В настоявшуюся массу добавить дрожжей немного и чуть чуть сахара . В течение трёх дней должна появиться пена и тогда нужно процедить и можно охлаждать и пить, сахар можно добавлять перед употреблением, большое количество сахара не даст сильного брожения ( дрожжи законсервируются как в растворе засолки или в варенье ) , малое количество сахара увеличит срок брожения .
Пей воду!!!
Клюквенный или брусничный морс с добавлением лимона. Вкусно и полезно.
В больших объёмах можно пить только не сладкую жидкость, иначе рискуете здоровьем.
сделай исключение__кастрюлю водки, можно лимона немного надавить...
Я завариваю кипятком имбить и лимон, вкусно получается и пить можно как холодным так и горячим.
Мы в детстве делали напиток из "Пепси-Колы". На 3л бутыль стакан сахара+ст. л. без горки лимонной кислоты растворить в воде, добавить пепси (банка 0,33л) и долить водой до верха.
Напиток из чайного гриба.
1 литр воды, 1 стл яблочного уксуса, 1 ст л меда
Вот, нашел тут вам рецептик в инэте
1. Сначала потереть лимоны в теплой воде щеточкой. Затем тонко срезать цедру с трех из них с помощью картофелечиски. Затем очистить цедру от белой части с помощью острого ножа - это нужно сделать, чтобы лимонад не был горьким.
2. Положить цедру в большую миску и выдавить туда сок из всех лимонов (не сливайте сок на этой стадии) . Всыпать сахар.
3. Влить 1.4 л кипятка, перемешать, накрыть и оставить на ночь в прохладном месте.
4. На следующий день снова перемешать и добавить еще немного сахара, если нужно. Затем перелить через довольно крупное сито, так как приятно, когда в напитке есть немного лимона.
5. Разлить по бутылкам и запечатать пробками. Тщательно охладить.
Подавать лимонад либо просто так, либо разбавив газированной водой со льдом.
На заметку
Чтобы сделать перловый лимонад, следуйте описанию выше и добавьте 110 г перловой крупы и промойте под холодной водой. Положите в кастрюлюл и залейте 5 см холодной воды. Затем доведите до кипения и варите 3-4 мин. Затем слейте и промойте под проточной водой и слейте еще раз перед тем, как смешиват ее с лимонным соком, цедрой, сахаром и кипятком. Дать остыть в прохладом месте в течение 24 часов. Затем слить и разлить по бутылкам, как описано выше.
На заметку
морс или сок
Квас домашний, сладенький.
квас.
Мохито-мята+лайм+сахарный сироп+содовая