Напитки

Как приготовить холодный чай потипа nestea????

наведите просто 1 литр или полтора литра чая обычного с сахаром (кол-во сахара, которое вы предпочитаете) , я на литр кладу где-то 16 кусочков рафинада, потом выдавить из лимона сок, размешать и поставить в холодильник. И все. Я так делаю, когда нет сухофруктов дома для компота.
Софья Григоренко
Лучший ответ
Заварить зелёный чай, охдадить и добавить фруктовый сок.
Юлиана Ice*
Холодный чай с пряностями.
3 ч. л. черного чая
Корица
очищенный кусочек имбиря длиной 2 см
Гвоздика
Лимон
1 ст. л. сахара «демерара»
Лед

Способ приготовления:

Положите в чайник чай, корицу, кусочек имбиря, гвоздику, залить кипятком.
Нарежьте лимон, смешайте с сахаром.
Кувшин наполните льдом до половины, положите лимон с сахаром и перемешайте. Чай процедите, влейте в кувшин, предварительно остудив.
Черный чай и цедру лимона заварить кипятком, настоять десять минут, процедить, остудить, разлить по бокалам.
Добавить в каждый бокал по дольке лимона, очищенного от косточек и кожуры.
Поставить в морозилку и держать там до тех пор, пока бокалы не начнут покрываться изморозью.
Oxana Gordodelova
Заварить зелёный чай, добавить лимон, мяты чуть чуть, охладить и добавить сок по вкусу
O!
Oven !!!
черный либо зеленый чай сахар, лимон, холодная вода и ВСЁ!!!!:D
D:
Daшуlька :*
Самый вкусный, у себя в баре готовлю:
Черный чай заварить, добавить гвоздику, ваниль, мед, корицу, мяту
нарезать лимон, лайм и апельсин и выложить на дно стакана.
засыпать стакан льдом, долить чаем и 1ч. л. гранатового сиропа.
вкусняшка!!