Напитки

Холодный чай Nestea - польза или вред?

Это абсолютный бред, о вредности этого напитка.. . Основным компонентом является сухой концентрат полученный непосредственно переработкой чайного листа. Способ разработан швейцарской фирмой английской компании "Nestle". Технологическая схема предусматривает : завяливание чайного листа ; промывание водой ; интенсивное измельчение; ферментацию в теплой воде; центрифугирование суспензии чайного листа; осветление экстракта; концентрирование и сушку. Выход готовой продукции влажностью 2-4 % в зависимомти от качества листа составляет 7-11%.
Гаухар Козыбакова
Лучший ответ
Наталья Чагина а как же состав?
Кабира Тавлыкаева Вы акционер Нетсле.
Самое главное что б блестело
*B
****k@sy@ Bektaeva ****
гадость
А мне нравится.... вредны сейчас все продукты.... и что-же теперь... ни есть, ни пить? ;)
Дарья Вяткина
Чай полезен только свежезаваренный! От любого другого пользы никакой!
Angelina Shopina
Все вкусное вредно!
Мария Алюшина
Татьяна Абросимова Бабушкин пирог тоже вредый?
Вкусно, но о пользе говорить не приходится. Иногда конечно можно, но без фанатизма.
Дарья Комарова
сегодня в галилео показывали что вред
Асия Бекеева
очень вредно)) )
хотя можно пить если краску любите)))
=.
=)Snickers(= .-_=
пользы точно нет
и не польза и не вред ...а мне не нравится....
Ольга Лебедева
У древних китайцев есть пословица, что свежий чай - это лекарство, а старый - яд гремучей змеи. Сколько времени прошло от "заваривания" вашего "Нестле"?
Kz Eu
Если уж травиться, то предпочитаю газировку (лично мне больше нравятся газированные напитки).. . К чаю (как холодному, так и горячему) отношусь равнодушно ...
Елена Мишина
я его обожаю, но пью очень редко, пару раз в год. конечно, вредно. это же не чай, да и сахара в нём немерено. вред как и от любого лимонада или газировки.
компания НЕСТЛЕ сама по себе вся вредная. они используют модефицированные продукты. какая уж тут польза. . сами думайте.
Вкусно, пью иногда, жажду утоляет неплохо. Но не злоупотребляйте, это вредно!
хорошо утоляет жажду
Главное чтобы жажду утолял ))))))))))
Это не чай, а просто напиток с ароматизаторами
Галина Чугай
Не чай, а половина таблицы Менделеева.
Guncha Kakayewa
Безусловно, вредно.
Однозначно вред
Никитинка =)
Что касается температуры -- как и от любых холодных напитков. Что касается состава -- как и от любых промышленных продуктов: обилие консервантов, вызывающих привыкание вкусовых добавок и т. п. Но вкусно!
S@я *
Химия
Кока кола и всякие там фанты спрайты, они вредные, вних кислоты вредные, там рото фосфорная кислота. Я как то в больничке лежал в урологи, так врач такую лекцыю прочитал про них. Липтон пить можно но внём сахору много, в нестия меньше. А что про чипсы и вские сухарики говарил это жесть. Соли вкусовые добавки ивсё сентетические не натуральные. А от всего этого гастриты панкриотиты язвы и мочекаменая болезнь. Отпива тоже от менеральных вод некоторых где много солей калия натрия фосфатов. Менералку пить можно где всё в норме и нет газа, углекислоты.
бесполезный
Натали )
Я посоветую с огородика нарвать разных зелёных ароматных листочков и запарить их в чайничке.. . Вот это ВКУСНО. это ОБАЛДЕННО! особенно после бани, с медком.. . Вот попробуешь настоящий чай (не из магазина) , вот тогда поймёшь, что нэсти - это г***о.
Холодный чай с лимоном.
Ингредиенты:
4 чашки крепкого чая, 4 столовые ложки сахара, 4 столовые ложки лимонного сока, колотый лед.
Инструкции:
Все указанные в рецепте продукты хорошо смешать и подать в стаканах, положив в них предварительно кусочки льда.

Вот чес-слово: полезней и даже дешевле.
Вся такая фигня состоит из химии, но вкусная блин !
Ольга Иванова
дрянь - однозначно!
Согласна с Лариской, химия
Мне кажется, вред. Варите дома компоты и морсы - 5 минут делов!
Польза конечно он натуральнее и полезнее других напитков я смотрел в теле-передачи !!!
Aidana Kabieva
Мне кажется где-то пятьдесят на пятьдесят...
Evgeniya Karpova
ни того ни другого
Никакой пользы. Но приятно )
вред.. такая гадость
про пользу не знаю.. а то что дорогущий.. это да. Так что лучше уж самим заварить чай и охладить. И дешево и сердито.
Вредно конечно! там от чая - одно название! сплошные химикаты, красители и консерванты !!!
Химия
Anna Grigoryeva
Это очень вкусно, но пользы не вижу никакой.... Пейте дети и взрослые молоко.... не вкусно? Всбейте его чуток миксером и добавьте сиропа!!!! Это очень вкусно и очень полезно... дерзайте=)
после него привкус такой синтетический остаеться во рту.
Есть + есть и "-". Но как известно из математики + на "- "дает минус!!!
а мне нравится!!
Конечно-это не вредно, но не вкусно! Завари хороший чай, добавь кусочки лимона, сахар, если любишь, когда остынет-процеди+лед и в холодильник! Будет вкусно иполезно
Та же химия что и газировка
Читай что он содержит, в води в гугл и узнаешь!