Напитки

Зелёный чай: о пользе и вреде

зеленый чай полезен тем, что чистит стенки кровеносных сосудов (снимает холестериновые бляшки), делает их эластичными, поднимает имунную систему, снижает вес, бодрит, является природным антиоксидантом, и т, д, но пить надо в меру (она во всем должна быть), если перебор, то появляется тахикардия (учащенное сердцебиение)
Татьяна Барыбина
Лучший ответ
китайцы дома не пьют зеленый чай
Anastasia Ponomarenko
Узбеки и таджики в большинстве своём даже воду не пьют, только зелёный чай, я что то не заметил, что они здоровее нас или счастливее.
Евгения Ставер
Известно, что зеленый чай – более сильный антиоксидант, чем черный чай.

В официальном отчете об исследовании зеленого чая, опубликованном Американской Кардиологической Ассоциацией, сказано, что вероятность умереть от повторного инфаркта снижена на 44% при выпивании более 2-х чашек чая в день. Также зеленый чай повышает скорость метаболизма на 4% без увеличения частоты сердечных сокращений.
он невкусный
для повышения иммунитета нужно пить зеленый чай с имбирем и лимоном, отрезать лимона кусок, чуть чуть имбиря потереть на терке и добавить в зеленый чай, дать настояться и пить очень вкусно и полезно
Те кто утверждает, что зеленый чай вреден - просто дилетанты.
Важно понимать, что зеленый чай нельзя пить на голодный желудок (это главное правило) .
Также важно знать, что зеленый чай из супермаркета это вообще не чай.
Познакомьтесь с разнообразием китайских зеленый чаёв и вы обязательно перемените свое мнение.
*оксана *