Напитки

Почему остывший чай невкусный, а специально сделанный холодный чай - вкусный?

Если заварить чай и подождать, пока он остынет - он станет невкусным. Однако, если купить в магазине готовый холодный чай в бутылке, то он будет вкусным. Как они делают его вкуснее? Чем отличается процесс его производства от производства обычного чая?
Потому что в покупном есть лимонная кислота. Добавь в остывший чай кислоты, а лучше лимонного сока, перелей в бутылку, и пусть постоит пол дня в холодильнике.
Ольга Борисова
Лучший ответ
А мне и остывший нравится. А в покупном один сахар и ароматизаторы. От чая одно название.
Елена Дулова правильно когда заварной не вкусный он горчит а в покупном из магазина одни ароматизаторы ВЫ думаете государство обмануть? не выйдет ТАМ одна химия
готовый холодный чай в магазине. во первых он ароматизированный, а во вторых туда добавляют сахарин
в бутилированном холодном "чае" чая почти нет
Недавнее расследование Нью-Йорк Таймс показало: ради экономии зарубежные производители иногда используют загрязненные свинцом самые дешевые чайные листья из Китая. Лабораторные испытания показали: любимый многим зеленый чай не так полезен, а зачастую даже вреден.
Вместе с тем в них очень много сахара. В заблуждение может ввести не правдивая реклама готовых фруктовых чаев, которые заполонили полки магазинов, утверждали защитники прав потребителей из компании Foodwatch. На самом деле, под фруктами, заявленными в названиях холодных чайных напитков, как правило, скрываются обычные ароматизаторы. А реальное содержимое чая, известного своими антиоксидантными свойствами, составляет иногда меньше одного процента.
Полина Ботвина
Ну неужели вы думаете, что в бутылки разлит остывший чай? Там коктейль непонятно из чего, а не чай!
Это стереотипы.
Если бы человеку с детства - давали бы не горячий чай везде - а только холодный - он бы его любил за милую душу.
Ну а специальный холодный чай - Ваш мозг уже заранее воспринимает как "новинку" - и он кажется вкуснее именно как и предназначен - холодным...
Гульханым Утарова Это бред. До того, как я попробовал специальный холодный чай, я всегда считал, что его делают так: берут обычный чай и остужают. Поэтому я считал его невкусным. Однако, когда я попробовал его, он оказался довольно вкусным.
Берете хороший чай и фильтр-пакет, насыпаете чай в пакет, пакет - в бутылку с хорошей водой, бутылку - в холодильник. За 3-5 часов будет холодный чай, без двух стаканов сахара и ароматизаторов, "идентичных натуральным", консервантов и прочей дряни. Проверено и на красном, и на зеленом, и на улунах - работает.
Если чай крепкий и сладкий ( можно с добавками) , поставить в холодильник хотя бы на пару часов, будет очень даже вкусный
Это всё самовнушение+) А вообще, чем быстрее охлаждение, тем больше сохранность вкусовых качеств охлаждаемого+)
там ароматизаторы и всякие усилители вкуса