Черный чай ( без ароматизаторов, типа бергамота, лайма и т. д) стоимостью 150 руб за 100 грамм не имеет никакого вкуса... как-будто окрашенную воду выпиваешь. Напротив дорогой чай ( его еще поискать надо в нашей провинции) от 500 руб за 100гр. -вкусный!
Вроде и в дорогом и дешевом чае те же листья, того же размера, внешне разницы нет....
Напитки
Почему дешевый чай такой не вкусный?
Старый и новый. Можно и новый купить за 150.
Лучший вариант (на мой взгляд) поискать хороший в вашей провинции..)
Рубят кусты машиной....
помню купил "Красная цена" в Пятерочке рассыпной, за 16 руб. ..ну, как древесная кора (
а нравится мне "Черный самурай" компании Кантата, с васильком и гиностеммой (как раз 500 руб/100гр)
"Вкус" придаёт только ценник.
Ну вы же сами все написали... потому что дешевый чай - это не чай, а подкрашенная вода. Есть отличный вариант вообще бесплатного чая, который наши предки продавали по всей Европе. Называется кипрей. Растет практически везде.
Потому, что, в дешёвом "чае", не чайный лист, а опилки из местного подвала, в котором веники вяжут.
Потому что нужно самому пойти летом в июне на природу и собрать разных трав, а потом зимой пить чай. Зачем покупать - не пойму, это все дерьмо, что в магазинах продают.
Наши бизнесмены по дешёвке закупают какие-нибудь низкие сорта или залежалый чай.
попробуйте чай на развес покупать. цена выходит небольшая, зато вкусов и сортов много и пить приятно
ну ты сравнил... на чай будет влиять вот вообще всё: место произростания, технология приготовления (как именно чай сушили, как его прожаривали, как он ферментировался, там нюансов просто тысячи и у каждого мастера они свои), сезон сбора (он реально сильно отражается на вкусе), качество самого сырья, метод сбора, что именно собрали (почки, флеши (почка и 2 листика), листья и т. д., с чего само сырье (с кустов плантационных, с деревьев плантационных, с кустов диких, с деревьев диких молодых, с деревьев диких старых и т. д. и т. п.), как чай хранили... я реально могу это все перечислять до посинения просто.
хороший чай, который будет супернасыщенный, ароматный и качественный можно купить от 200-300р/100гр.
Бери лучше по 10 тыщ за грамм. Говорят потом остановиться невозможно.
Всё зависит не от стоимости, а от качества чая и правильного хранения. Нужно искать прямых поставщиков, рекомендую вам ознакомиться с предложением интернет-магазина https://ftea.ru/product-category/gifts/tea_gifts/