Напитки

Как выбрать хороший, не дешевый чай? Какой чай пьете Вы?

самые лучшие чай -это в специализированных магазинах или их филиалах "Чайный домик" например. Там чай можно выбрать по запаху-вкус примерно такой же. Чай продается на развес по 50-100 гр. стоит от 20 до 150 руб. В среднем-45-50 за 50 гр. У меня дома до 15 разных видов чая. Хватает его надолго, т. к. заваривать его можно по 2-3 раза.
Юлия Марьина
Лучший ответ
белый. сорт "серебрянные иглы".
и в пакетиках и рассыпной
я пью оолонг и ПУЭР, покупаю все на развес (можно посмотреть и понюхать) , в чайном отделе "Русская чайная компания" цена разная от 100р до 400 р за 100 грамм, (дороже не потяну)
Пью элитный Краснодарский чай с плантации Сочи-Дагомыс.

Самый лучший чай в мире это китайский, сортов больше 1500 и видов полно всяких.
вот про чай который большинство пакупают иза красивой упаковки видео про чай, среда обитания чайная пыль называется пакетированный чай c красителем.
Олеся Романова
Эльвира Вихляева спасибо за видео, впечатлился...
Только листовой. Самый смак, это через 4 минуты после залива кипятком.
Пью натуральный, свежий, настоящий чай. Выбрать по красоте упаковки чай невозможно, поэтому мои критерии выбора чая: (работает для: зеленых, желтых, белых, большинства улунов. для черного (красного) и пуэра критерии другие)
свежесть (зеленый чай сохраняет свои свойства 1 год при правильном хранении)
качество листа (лист с середины куста грубый и пустой или это верхние листочки и чаные почки (типсы)
аромат чая (подчеркивает его свежесть)
вид чая (если он понуро серый, то скорее всего или старый или неправильно хранился)
а вот что не возможно проверить в магазине так это где/кто его вырастил и на химии или без ее добавок, поэтому по большей части покупаю чай у проверенных поставщиков.
А в целом хороший чай это удивительно прекрасный продукт, и видов и вкусов у него очень много даже не прибегая к столь популярной сейчас ароматизации идентичной натуральной.
Пейте хороший чай и будьте здоровы!

Gulnar Mukazhanova
крупнолистовой зеленый
Гринфилд, Липтон и Ахмад...)
Айгуль Рахова
фруктовый чай---не дешевый, гран-й и листовой чай в алюмин-й банке. (в нем хорошо сохран-я вкус и аромат чая)
а я только то что растет в моем саду различные травки типа мелиса мята лист смородины и т. д. уже привыкла
Я пью чай "Английский завтрак" обычно заварной)