Напитки
собирай желуди и вари из них кофе
Врачи запретили кофеин содержащие напитки чай,кофе,какао... Чем можно заменить ? Я нашел только цикорий
А то даже бутерброд запить нечем
cumpot
Кисель, компот, травяной отвар, молоко, лимонад.
Продается кофе без кофеина
1. Травяные чаи. Ромашка, календула, иван-чай, мята, мелисса, душица, веточки малины и земляники, листики черной смородины, боярышника, вишни... Либо пользоваться готовыми травяными сборами и травяными чаями, либо составлять собственные смеси
2. Компоты из замороженных ягод. Сейчас вполне можно заготовить иргу, аронию, барбарис, рябину, и проч. Причем, компоты могут быть горячими
3. Отвары и настои сушеного шиповника и боярышника
4. Компоты из сухофруктов. Можно покупать готовую компотную смесь, а можно самостоятельно делать составы - курага, яблоки, финики, инжир...
5. Сбитни - на основе меда. Например, с облепихой и корицей. До чая на Руси пили взвары и сбитни
6. Кисели ягодные и фруктовые
7. Квасы. На закваске из магазина. На собственной закваске - боярышниковый квас, весной - квас на березовом соке
8. Соки фруктовые, ягодные и овощные, морсы
9. Молоко и кисломолочка. Хотя признают, что молоко - это еда, а не питье
10. Лимонады собственного приготовления
11. Фруктовые напитки - с использованием цитрусов. Например, на стакан кипятка - кружок лимона, кружок апельсина и ветка розмарина
12. Специализированные чаи и кофе - без кофеина. Все эти каркадэ и ройбуши, ячменный кофе, желудевый, из корней одуванчика, из чаги...
6. Кисели ягодные и фруктовые
10. Лимонады собственного приготовления
чай и кофе без кафеина давно существуют.
какао содержит очень мало кофеина
и существует rooibos - изначально не содержит кофеина и теина. листья другого кустарника, не Camellia sinensis
какао содержит очень мало кофеина

из горячих - иван-чай, другие травяные сборы, каркаде (он давление повышает) .морсы, кисели, компоты
вот такого плана есть много сборов.они вкусные

заваривай пожиже и пей когда немного постоит или с молоком а чай с лимоном
так же можно компот или кисель - сейчас фрукты и ягоды не проблема

кэроб - заменитель шоколада, без кофеина))
Я Хайрутдинова
тогда уж лучше соевый шоколад.
Цикорий,ржаной и желудевый кофе. Во времена СССР,в продуктовых наборах,давали растворимый "Здоровье"
цикорий полезный. или чай каркаде.
Я Хайрутдинова
цикорий не полезный. Увы. Вреднее кофе.
мне очень нравится ячменный кофе, или есть смешенные. Были по крайней мере. Нужно поискать, жавно не пил их.
" Старая мельница" злаковый напиток растворимый. Ячмень. Без кофеина. Покупаю в Ашане и Оазисе.
Из чаев попробуйте ройбуш или иван-чай.
Кофе без кофеина "тыщу лет" уже существует.
цикорный кофе, компот, травные чаи, кисель.
квас компот
ройбуш и наверно каркаде
есть хорошее средство под названием красный мухомор,повышает внимание энергетику

ячменный кофе, кедрокофе
замени чай из мяты и ромашки и зеленый чай
Ирина Дериглазова
зеленый чай ничем не отличается от черного. а чай из мты снижает количество половых гормонов.
Мария Полякова
мда?.... половые гармоны тебе он снижает, а ты значит папочкой планируешь стать? зачем они тебе нужны тогда?
Можно фруктовый-смузи.
цикорий
Ирина Дериглазова
ну цикорий не самый полезный напиток, лучше уж кофе.