Кофе можно заменить цикорием, по вкусу они похожи, кофеина в цикории нет и он полезен. Чай можно заменить чайными напитками завариваемыми из листа земляники, смородины, мяты, лепестков шиповника и т. д. на сколько хватит фантазии, Летом заваривают из свежих трав и сушат впрок.
http://www.rusbani.ru/files/about_tea.html
Напитки
Чем заменить кофе, какао и чай?
Мармон, что ле?
Кофейные напитки из лаков вместо кофе, каркаде и травы вместо чая, соки, компоты, кисели, вода.
Сок.
Компот
водой
Газировкой...
соком, молоком
матэ, ройбос. а еще- травяные сборы, только ими лучше не злоупотреблять (все есть яд, дело в дозе!)
травяными настоями
морс, 0 отрицательного (клюква, брусника) - раз попробуешь и все былое....)))
питьевым йогуртом, соком или минеральной водой
чистой водой
-Молоком, если вы его любите, можно добавить молоко в чай или кофе, вкус их существенно изменится.
-Соком, свежевыжатым или натуральным.
-Сварите компотик из сухофруктов. НУУ очень полезная вещь, особенно весной, клад витаминов.
- Если есть варенье, то смешайте пару ложек со стаканом кипяченой воды, витаминный очень вкуный морс получится.
-Соком, свежевыжатым или натуральным.
если нет необходимости заменять эти продукты по болезни, думаю лучше не париться ...их трудно заменить ...каждый обладает своим определенным качеством и достоинством...!
кофе отлично заменим цикорием
Натуральными свеживыжытами соками)) ) Они очень полезны, но от чая не стоит отказыватся он тоже полезен а какое между прочим не помешает при плохом настроение
Можно заменить травяными крымскими чаями вроде "Лесная сказка (общеукрепляющий), "Гармония (бодрость) ", "Витаминный". Пакеты здесь большие (по 120,125 г) и хватает надолго. Завариваешь 1 ст. ложку чая одним стаканом кипятка, настаивается в течении 15-20 минут. Пропустается через сито и можно пить.
Все эти чаи и бальзамы можно купить на сайте FromRussia.org. Приемлемые цены и быстрая доставка!
Еще добавляю в чай по 1-2 чайные ложки бальзама "Женский с адаптогенным комплексом". Хорошая вещь! Пью для профилактики всех заболеваний и поддержания организма.