Напитки
Можноли в японской диете заменить кофе на другой напиток?
Хочу опробовать японскую диету. вот одно меня смущает, на завтрак так везде черный кофе. Я кофе не пью вообще, можно ли кофе заменить на другой напиток?
Зеленый чай, эффект тот же...
При любой диете полезней зелёный чай!
Конечно. Чай. Вопрос только в калорийности и ни в чем больше
Можно, конечно, попробовать заменить зелёным чаем, хотя такая замена, на мой взгляд, равнозначной не будет.
Почему именно кофе?
То, что называют "японской диетой" - это мероприятие, которое переводит организм в весьма низкокалорийный режим питания. К тому же - с преобладающим белковым профилем (по спектру продуктов - это белки и немного клетчатки, которая практически не усваивается. Углеводы и жиры - практически отсутствуют) . Организм вынужден резко перестроить свой метаболизм (т. е. обмен веществ) и перейти на "подъедание" собственных "припасов". Это один из факторов (кстати, не самый главный) , который приводит к снижению веса. Но следствием резкого падения калорийности является астеническое состояние (слабость) , снижение сердечного выброса, понижение тонуса кровеносных сосудов и увеличение их проницаемости. Последние 3 фактора вызывают падение артериального давления и увеличение риска отёков.
Вот это-то всё безобразие "отцы" диеты пытаются компенсировать кофеином, который, как известно, содержится в НАТУРАЛЬНОМ кофе. Так что, с этой точки зрения, зелёный чай - альтернатива. Одна беда - практически весь зелёный чай, который у нас есть в широкой продаже, "освобожден" от кофеина (его там менее 1%).
Вторая причина применения кофе в диете, основная задача которой - сбросить любой ценой вес - это то, что у кофе наблюдается небольшая способность оказывать влияние на гормональную регуляцию организма. А точнее, на механизмы, которые заведуют задержкой в организме воды. Именно сброс "лишней" воды способен привести к быстрому желанному "результату", после чего останется сделать маленький пустяк: закрепить этот результат на продолжительное время....;))))) )
Но всё вышесказанное - это, конечно, "высшие порядки малости" по сравнению с тем, что "мы начинаем меньше жрать"....:)))))) Так что, в принципе, большой беды не будет, если Вы кофе замените чем-нибудь.
Почему именно кофе?
Можно. На сакэ. Диета-то ЯПОНСКАЯ....
А можно бульон японскими палочками кушать, Очень хорошая диета. Александра, это конечно шутка.
смысл любой диеты - строгое соблюдение рецептуры.. . поищите что-то для себя приемлемое
Чай. только обязательно зеленый.. .
лучше бывают специально в азиатских магазинах продаются хорошие зеленые чаи. и вкусные и полезные =)
Можно. Например Цикорий