Напитки
Чем заменить кофе? Чтоб без кофеина, давление не повышало, на сосуды плохо не влияло, кровь не сгущало.
Очень хочется кофе, т. е. напиток такого же вкуса, как кофе с молоком...

Цикорий
водички попей
есть кофе без кофеина, дорогой, но вкус кофе
все это такая ерунда! для того, чтоб кофе повысил давление или с узил сосуды - надо выпивать каждый день по 8-10 стаканов эспессо. растворимый кофе -вообще не кофе и стакан в день вполне можете пить. если так рассуждать, то в любом продукте есть и отрицательные свойства. так нужно перестать есть?
если бы кофе что либо вымывал из костей - арабы колумбийцы, афиопы и еще разные народы бы давно вымерли. кофе может быть пртивопоказан только тем, у кого УЖЕ есть гипертенсия.
Саша Поболь
У меня после кофе сначала супер ощущения, а потом самочувствие не очень, т. к. у меня ВСД, невроз т. е.
без кофеина, вкус тот же, хоть с молоком, хоть без него
Попробуйте "Горячем шоколадом"!
может быть какао попробовать
Купи себе кофе без кофеина, сейчас это не вопрос.
Цикорием. Но вкус ДРУГОЙ. На любителя.
Какао
Экстракт топинамбура. Полезная вещь, сильно бодрит. Но его нельзя с молоком - сворачивается...
Можно поискать кофейные напитки на основе злаков, раньше были популярные напитки "старая мельница" и "Inka". Они есть как растворимые, так и для варки.
Классическая кофейная настойка
Ингредиенты:
*молотый кофе – 60 грамм;
*водка (самогон, спирт) – 0,5 литра;
*вода – 100-200 мл.
Любители сладкого спиртного на третьем этапе приготовления могут добавить сахар по вкусу, получится напиток, напоминающий кофейный ликер, но без сливок и молока.
Ингредиенты:
*молотый кофе – 60 грамм;
*водка (самогон, спирт) – 0,5 литра;
*вода – 100-200 мл.
есть зерновой растворимый кофе для пожилых----инка-делают в польше, а кто вам такое сказал про кофе, не все знают что в европе в больницах по утрам дают кофе, и сердечникам и те кто лежит в сосудистой хирургии, и даже кто лежит в отделении микрохирургии, и кофе и бутербродик и какую-нибудь кашу, тот кто не пьет кофе дают чай, и тоже там несколько сортов-каркаде, мятный, ромашковый черны или зеленый-и все приносят тебе в палату
Саша Поболь
Видимо это индивидуально. К сожалению, пришлось отказаться, т. к сначала от него подъем сил, настроения, а через несколько часов начинается побочка. Колотится сердце и подскакивает давление, повышенная возбудимость, тревожность, бессонница.
Екатерина
ну пейте инку-у меня у племянника теща всегда пьет
Кофе натуральны, в зёрна, на молотый самолично, очень даже полезная штука, так что на него не вали все свои болячки.

Саша Поболь
Чай с молоком.
Цикорий повышает аппетит. Пейте, господа)
секс
какао или цикорий
Цикорий
цикорий