Напитки

Нужен рецепт вкусного, безалкогольного напитка!???

купи пепси
Мария Евдокимова
Лучший ответ
Лимонно-яблочный напиток

2 лимона
200 г яблочного сока
300 г сахара
дольки лимона
лед

Лимоны убрать в морозилку на 1,5-2 часа. Затем очистить от кожуры и натереть на мелкой терке. Отжать сок и смешать с сахаром, поставить в холодильник 5 часов на 5-6. Перед подачей разлить по стаканам, добавить в равной пропорции охлажденный яблочный сок, положить кружочек лимона и кубики льда.

Холодный напиток "Сакура"

1,5 л воды
3 яблока
1 стак. сахара
2 веточки мяты (мелиссы)
сок 1/2 лимона
2 ст. л. чая "Каркаде"

Воду вскипятить, положить в кипящую нарезанные яблоки, сахар, мяту и сок лимона. Кипятить 2-3 минуты. Отключив газ, сразу всыпать "Каркаде". Охладить, процедить и подавать к столу.
Клюквенный напиток

1 кг клюквы
3,0 л воды
200-300 г сахара

Клюкву отсортировать, очистить, промыть, дать стечь воде. Затем ягоды бланшировать в кипящей воде в течение 2 минут, после чего размять. Добавить охлажденную до 60 градусов воду, в которой бланшировались ягоды, в количестве 2,5-3,0 л и 200-300 г сахара. Массу тщательно перемешать, настаивать в течение 8 часов.

Далее отфильтровать через ситечко или 2-3 слоя марли. Напиток разлить в подготовленные бутылки, закупорить их пробками и охлаждить. Напиток подать в охлажденном виде, разбавленным с газированной водой.
Напиток из ежевики с медом

- ежевика (сок) - 350 мл
- мед - 70г
- вода - 650 мл.

Воду довести до кипения, развести в ней мед, добавить сок ежевики, снова довести до кипения и охладить. Для приготовления сока подготовленную ежевику залить кипятком на 2-3 мин, откинуть на дуршлаг, протереть через сито, добавить сахар и воду, довести до кипения (на 1 кг ежевики - 100 г сахара, 400 мл воды) .
---------------------------------------------
Ежевичный морс

- ежевика - 150г
- вода - 1 л
- сахар - 120г

Ежевичный морс - отличается интенсивной окраской, сравнительно ароматным запахом и приятным вкусом свежих ягод.

Ежевику перебрать, промыть, размять, отжать сок, слить его в стеклянную посуду, накрыть крышкой и поставить в холодильник. Выжимки залить горячей водой, довести до кипения, проварить 10 мин, затем процедить. Полученный отвар соединить с охлажденным соком, добавить сахар и хорошо перемешать.

Для большего аромата и аппетитности рекомендуют добавить в этот сок 20-30% малинового сока. Поскольку в ежевичном соке содержится большое количество кислоты, его рекомендуют разбавить водой, подсластив сахаром.
-----------------------------------------------
Квас ежевичный ароматизированный

- вода - 5 л
- ежевика - 1кг
- сахар - 1 стакан
- изюм - по вкусу
- дрожжи - 30г.

Готовят так же, как обычный ежевичный квас, только после отцеживания настоя добавляют 10-12 веточек душицы и настаивают 24 ч. Процеживают еще раз и разливают в бутылки, положив в них по 2 ягоды изюма.
-------------------------------------
)))))))))) А
Коктейль "Молодёжный".
Полстакана любого ягодного или фруктового сока взбиваем с мороженым (100г) , добавляем лимонный сок.
в воду из-под крана кладешь любое варенье по вкусу)))
Юлия Анфимова
лимон 100г яда 300г гамасяка 50000литров мочи и вконце пукаете в с такан