Напитки

А можно пить ЗЕЛЕНЫЙ чай с молоком, кто-нибудь пробовал такое, поделитесь впечатлениями?

Вера Смирнова
Пробовала. Нормально. Ничего со мной после не случилось)
Анастасия Алексина
Лучший ответ
Вера Смирнова не случилось....вот это меня и интересует, чтобы не случилось чего неладного ))
Анастасия Алексина у меня и мама пила. Ничего такого не было))
хотя, может дело в количестве))
Можно, говорят даже полезно, но на мой вкус это гадость.
Есть такой бурятский чай. Угощали родственники, прожившие в Бурятии много лет. Сам чай зеленый прессованный в больших плитках безо всяких добавок типа жасмина. Кусочек отламывают, кладут в кастрюльку с кипящей водой (небольшое количество) и минут пять варят, потом добавляют сливки или жирное молоко (один к одному с водой) , дают закипеть и чуточку подсаливают. Считается архиполезным тонизирующим напитком, который еще и снижает давление (тетка пьет много лет именно с этой целью) . Пила. Довольно забавно и не скажу, что невкусно.
Юлия Цвикевич
я ваще зелёный чай не люблю он горький
Пью только зелёный и всегда с молоком.
Всегда пью когда мне хочется.. Вкусный чай.. Очень хорошо очищает организм, обладает мочегонным и разрежающим свойствами.
Nina Belkova
нормальненько. только без сахара.
Если хотите, пейте с молоком. А вообще, зеленый чай обычно пьют без сахара; К чаю можно подать сушеные фрукты.
Зачем хороший чай портить молоком, хороший зеленый чай покупают в Китае и пьют с наслаждением
не люблю зеленый чай, но говорят и с молоком пьют
на самом деле если без сахара то очень даже ничего. но и зависит от чая. вот с добавкой если (жасмин например) то мне нравится. а вот без добавок первый глоток вызвал ощущение что настой из запаринного веника с молоком пью
я вообще люблю зеленый чай с молоком)) ) очень очень) ) раньше как то не пробовала, но после того как запретили пить кофе, перешла на чай с молоком - так что не жалуюсь))
да
Alma Alen