Напитки
Какие травы можно пить вместо чая?
Я имею ввиду какие травы можно купить в аптеке и пить в свободное время,вместо чая например! Может ромашку или шиповник?!
земляника, мята, иван-чай, хмель, чабрец, можно по отдельности, а можно смешать.
Гибискус (каркадэ, суданская роза) в смеси с шиповником.
Иван-чай.
Между прочим, данный чай экспортировался в Китай и Индию. Отсутствие в нём наркотического кофеина и присутствие огромного количества бодрящих витаминов вообще исключает конкуренцию у данного напитка. Промысел прекратился в связи с революцией 17-го года и абсолютным истреблением людей, владевших знаниями по теме.
Про сбор Иван-чая (подмосковного "сорняка") достаточно информации в инете. Весьма рекомендую!
Никакие травы не заменят классические чаи ...
да какие угодно... смотря для чего или от чего... они практически все лечебные... опасно некоторые просто так заваривать... тот же гибискус и то для похудения (худым опасно)
Горсть листьев лесной земляники, плюс молодые побеги сосны (2-3 штуки) на большой чайник. Вкусно и полезно.
Наивно думать что травы так уж безобидны.... Я сама большая любительница травяных чаев.... Но я с детства знаю травы, умею их собирать и знаю свой организм.... Вам скорее с доктором посоветоваться надо или хорошо изучить свойства трав....
обожаю чабрец, а вообще в аптеке покупаю чай "успакаивающий"- там чабрец в составе)) )
такой вкусный чай))))
Ромашка, экстракт шиповника, мята, мелисса, рябина, калина, иван-чай, душица!
для бодрствования (по утрам очень хорошо) - душицу и мяту.
Ромашка.
я знаю какие курить можно вместо чая
да, а еще мяту
Мелиссу, листья черной смородины, липу, чебрец