Напитки

Какие травы сейчас годятся вместо чая?

Заменить утренний черный чай можно ароматными настоями с легким тонизирующим эффектом. Заварите мяту, листья малины или смородины, а еще немного листиков крапивы — здорово, если они будут молоденькие, свежие, прямо "с куста", но можно использовать и подвяленные или сушеные. Очень ароматны и листья земляники, особенно лесной.
Анастасия Басалык
Лучший ответ
Любовь Олещенко Тут степь по сути. Лес только пойменный
тебе белладонна в самый раз
Любовь Олещенко Съешь ещё булочку, а то похдеешь, Ленка
бабунаг, шиповник, мята
Юлия Вербина
Любовь Олещенко Баб нагих хватает. Нужен чай
Листья смородины
Анна Степанян
Те же что и 10 лет назад, и 50 и 200
лист малины, смородины, земляники.
Елена Романова
Иван чай
Мария Мурзова
МНЕ КАЖЕТСЯ ЕСТЬ ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХОЙ ВАРИАНТ:

ЧАЙНЫЙ НАПИТОК О САМОМ ГЛАВНОМ.
Их более 20 видов. эти чаи на травах купить можно в аптеке стоимость 70 рублей.
Они разные их более 20 видов это комбинация трав составлена так что бы якобы оказывать помощь, лечение сосудам, сердцу, желудку, печени от простуды.
В упаковке чайные пакетики завариваешь и пьешь по вкусу напоминает зеленый чай.

То есть смысл в том что уже все готово только выбирай и пей на здоровье
это уже смесь полезных трав, что еще нужно не полынь же сушить.
Не знаю все ли они хороши на вкус как мой может какие и горькие окажутся.
Но это уже готовый вариант. Пусть даже он не чего не лечит просто как травяной чай мне кажется не плохая замена обычному чаю.
Юлия Воронкова
Ранней весной хорошо пить отвар из веточек малины, смородины, вишни.
А сейчас только прошлогодние травы.
Родика Ц
Картошкина батва
Зверобой.
Любовь Олещенко До зверобоя 100 км(
мята
Вика Марова
Любовь Олещенко Точно! Пойду нарву
Корни крапивы, шиповника, вишни. герань
А чем чай не угодил
Любые,только ни одна из них ещё не имеет полезных свойств, рано ещё)
Любовь Олещенко Пофигу. Надо вкусно
Гульнара Фаритова Океюшки, это тоже важно)
Натусик Шумихина Мята? Полезней уже не будет
Гульнара Фаритова Её собирают во время цветения
конопля
чабрец
Натусик Шумихина Не цветет пока.
Запрещённые )
Шалфей как и раньше
Морс клюква
Мята мелисса
Любовь Олещенко Мелиссы нету. Есть котовник)