Напитки

Можно ли постоянно пить шиповник вместо чая и кофе?

Виктория Былич
Запросто.
Nargizo4Ka Kochkorova
Лучший ответ
Конечно ТОлько он желчегонный В туалет будите часто бегать
не желательно - надо чередовать напитки
Нельзя. Выводит кальций из организма
Gulden Jilkibaeva
да вроде можно, мильон лет пьют и ничего
Мария Дымова
курсами любые травы и тп пьется
Дарья Урнышева
Виктория Былич чай и кофе тоже травы
Если у вас с кроветворительной системой непорядок, тот как раз шиповниковый чай настой помогает разжижать кровь. Так-же помогает понижению вязкости крови и холестерина. А густая кровь означает, что повышена ее вязкость. На вязкость влияют многие факторы Это повреждение сосудов, нарушение функции печени. Если все перечисленные симптомы таковые у вас имеются, то смело можете пить. Кровь наша, чаще всего, загустевает при ее ощелачивании. Это происходит каждый день, если мы неправильно питаемся.
Даже нужно, ради разнообразия с утра и кофе можно выпить или какао с молоком
Пить можно.
Крепкий черный чай или кофе поднимают давление.
Шиповник опускает.
В нём много витамина С. А избыток любых витаминов вреден для здоровья.
Olga Prostyakova
Если точно знаете что нет проблем с желчным пузырём и печенью . Он желчь гонит и в любом случае его надо пить только как лекарство
Моля Акаеvа
Нельзя, потому что он вымывает из организма калий, так как является мочегонным средством. Также при длительном употреблении может вызвать аллергию. А чай или кофе можно пить всегда. Я очень люблю кофе и не злоупотребляю ним, каждый день пью по три чашечки. Пью кофе из зерен http://efendis.ru/component/coffee/-filtercoffeemehmetefendiv
zernah1kg-0
.