Напитки

Вредна ли мята? Пью отвар из сушёной мяты каждый день вместо чая и воды, не навредит ли?

Наоборот мята полезна. Добавляй больше в чай, и вкусно, и полезно. Не отравишься!!
Елена Трубачева
Лучший ответ
Сколько угодно хлебай
Для мужчин мята вредна... Вредит потенции и детородной функции. Так что лучше не злоупотреблять.
@@@ М.а.ш.а. @@@
Она успокаивает
Елена Закалата
Лекарственное растение.
"
при варикозном расширении вен, так как растение снижает тонус сосудов;
лицам, часто испытывающим изжогу, поскольку мята может ее усилить;
из-за способности чая снижать содержание мужских гормонов, стоит избегать его употребления мужчинам.

Осторожность в применении чая следует проявлять беременным женщинам. В небольших количествах он, конечно, помогает устранить тошноту и побороть токсикоз. Однако так как мята обладает большим количеством эстрогенов, она способствует поднятию тонуса матки, что может привести к выкидышу.

Источник: http://womanadvice.ru/myata-lechebnye-svoystva-i-protivopokazaniya#ixzz45aRptZMK
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
"
Навредит. У кого гастрит, то не стоит пить чай из мяты. А если Вы мужского пола, то тоже не стоит злоупотреблять. И вообще все травы пьют с перерывами. Постоянно пить противопоказано.
Диана Абдеева
сам почувствуешь если что-то будет не так
Yulia Baderdinova
Не думаю. Мятный чай весьма полезен и успокаивает нервы. А летом очень хорошо спасает от жары и жажды. Но я ни разу не слышала, чтобы он помешал)
О пользе, вреде, а так же противопоказаниях мяты, читайте здесь http://xcook.info/product/myata.html
* Иринка *
нет, нет - нельзя пить каждый день! Мята может навредить, ведь это же лекарственная трава. Она может нарушить вашу энергетику.
Прочитайте, здесь немного, сама суть - http://zhenschina-na-million.ru/article/id/195-myatny-chay