Напитки

Срок годности вина?На бутылке написано 12.08.08.срок годности 12мес.Срок годности не ограничен.Как понять?Пить можно?

пить можно. но это в любом случае отрава. только в каком-то случае более сильная
Светлана Муравьёва
Лучший ответ
ненужное зачеркнуть забыли
сейчас что хочешь напишут, даже не понимаяю что... .
коньяк-5 звёздочек... написано срок годности 2 года.... по идее то коньяк чем дольше стоит, тем выше качество...
Ольга Рыбка
Существуют гарантийные сроки хранения вин!! !
В месяцах:
натуральные без выдержки - 3 года
натуральные сухие выдержанные и марочные специальные без выдержки - 4года
специальные выдержанные и марочные - 5 лет
вина натуральные контролируемых наименований по происхождению - 6 лет
специально контролируемые наименования по происхождению - 12 лет
шампанское и игристые вина - 6 лет
Если написано, что срок годности не ограничен, то наверняка должны быть написаны условия хранения, то есть в каких условиях его нужно хранить, например, чтобы не попадал солнечный свет, или специально обохначенная температура "хранить при +18С. Представьте такое вино простояло на полках в наше аномальное лето? Наверняка в магазине неправильно хранят.. . Я бы не рисковала.. .
Есть вина, например Божоле, это молодое вино, его вообще несколько месяцев всего срок годности, иначе оно уже не божоле...
Само вино без срока годности. А разлитое со сроком.
В вине после его выработки и розлива продолжают происходить сложные биохимические процессы - оно продолжает формироваться, созревать, наконец, стареет и распадается (т. е. портится) , причем для разных вин имеются сои сроки.
Anastasiya S
можно. . но не нужно!