Напитки
Как правильно пить водку, что бы голова не болела?
не пить вообще.
Ирина Сайдакова
Предлагаете сразу застрелиться?
Любовь Кадырова
как все запущено то.
Любовь Кадырова
это хорошо ,что вы осознаете свои минусы.
Водка: искусство употребления. Очень интересная статья. и как пить и как к этому готовится и чем закусывать. Всё, всё, всё.
http://www.alcomag.ru/article/54
Мало... А если надо пить много..., так отскочить и "два пальца в рот"...
во первых не много. а во вторых качественную и закусывать обязательно.
Катерина Ореховська
Не могу не согласится,т.дуб...(товорищ Анатолий)
Ирина Сайдакова
Тогда еще один вопрос. Чем лучше закусывать?
Закуски должно быть много и желательно мясной. Водка без закуски - стопроцентная отрава для организма. Закусывать водку полезно нейтрализующими продуктами: очень солеными или очень кислыми^ квашеная капуста, соленый огурец. Нежелательно закусывать такими продуктами, от которых водка может "забродить", - свежие помидоры, сыр, петрушка. Не рекомендуется закусывать водку отварной рыбой, блюдами из баранины. Плохо сочетается водка с колбасными изделиями. Под колбасу лучше пить пиво.
Напившись водки, выпейте сладкого крепкого чаю или простой воды побольше. Перед сном скушайте что-нибудь с витамином С: клюкву, шиповник, лимон, грейпфрут, можно простую аскорбинку.
Курить нежелательно
На скорость и степень опьянения человека влияет количество алкогольдегидрогеназы - фермента в крови человека, перерабатывающего спиртное. Повышение уровня этого фермента происходит при поступлении алкоголя в организм, когда и запускается процесс его переработки и нейтрализации. Подготовка организма к переработке алкоголя основывается на предупредительном запуске этого процесса. В зависимости от исходного уровня алкогольдегидрогеназы в крови (имеющего, кстати, и национальные особенности) , вид и форма этих приемов может отличаться для разных людей, однако принцип при этом остается единым. - "Прививка".
Суть принципа такова. Чтобы не опьянеть, часа за четыре - пять до начала мероприятия, необходимо выпить небольшое количество спиртного. В среднем, грамм 50 г водки или эквивалентное количество чего-либо другого. Главное - дать организму почувствовать действие спиртного и дождаться, когда оно кончится. Затем надо плотно закусить. После этого можно пить достаточно много - организм уже имеет ресурсы, чтобы справиться с алкогольной атакой. Этот способ прививки приемлем далеко не для всех, он требует достаточно здорового организма.
Перед выпивкой полезно съесть или выпить что-нибудь жирное или масляное - некоторые пьют растительное масло. Можно также выпить сырое яйцо. Масло и яйца препятствуют всасыванию алкоголя. Врачи перед застольем рекомендуют выпить чашку крепкого чая с мятой или лимоном или кофе с лимоном.
Очень помогают от опьянения каши - гречневая, овсяная, манная. Стоит съесть за полчаса - час до выпивки тарелку
Водка хорошо сочетается:
- мясными закусками: свиное сало, ветчина, студень, телятина отварная;
- рыбными закусками: селедка, икра, балык осетровый, лососина, кета, горбуша, кильки соленые и т. д. ;
- овощными закусками: огурцы соленые, капуста квашеная, яблоки антоновские моченые, помидоры соленые, баклажаны фаршированные, грибы соленые и маринованные, винегрет русский, картофель отварной.

Таблетки активированного угля - они адсорбируют (впитывают) алкоголь, мешают его всасыванию в кровь, а кроме этого, выводят вредные вещества, которые содержатся в низкопробном спирте. Чем больше угля - тем лучше. Вреда организму он не приносит. А вот аспирин, которым злоупотребляют перед алкогольными вечеринками некоторые молодые люди, на самом деле вредит организму и в первую очередь сердцу. Такими же свойствами, как активированный уголь, обладает препарат "Алмагель". Принимать его нужно по две-три ложки за 15 минут до выпивки. Затем можно повторять через каждые полчаса. Опьянения не будет вообще, или оно будет незначительным.
Курить нежелательно
Водка хорошо сочетается:

"Паленую" не пей, а закусывай мясом.
ну как кому.. . мне голова не болит после пития, но чтобы плохо не было рекомендую не запивать, а закусывать, ну и не мешать.
Вмеру!
вопрос поставлен не правильно, ни как, а сколько, 0,5л чистого алкоголя смертельная доза для человека, в водке это приблизительно 1,5л, решайте
самое главное пить её с грейпфрутовым соком, всё равно кто в компании не хочет, забить на них!
Рецептик от сердца оторвал!
Помойму тут почти все алкаши, про одну водку уже столько ответов!
Поверь моему ж. о. как не пробовал, результат один ливер тресется.
НЕ НАЧИНАТЬ ПИТЬ РАНЬШЕ 15.00 И НЕ ПИТЬ ПОЗЖЕ 24.00
и ВСЕ!!!
Принять перед выпивкой антипохмелин ( продается в аптеке) .Или лучше пить чистый спирт, тогда точно голова врядли будет болеть.
микрофонить...
пить каждый день и много.
потом правдо печень задолит и будет уже не до головы
Надо хорошо закусывать, причем именно жирной пищей, можно съесть кусочек масла перед приемом водки, а затем обильно закусывать жирной и мясной пищей
много (очень много)
Выпивая спиртосодержащие напитки вы вносите дисбаланс в работу индокринной системы.
Организм и так вырабатывает необходимое количество веществ такого состава, для нормальной работы.
Употребляя водку и пр гадость для тела вы приносите вред себе.
А ваша голова отказывается слушать глупого хозяина, вот и болит!
Вывод - не пить!
Извините за правду!
Вывод - не пить!
Извините за правду!
Надо пить правильную водку! От хорошей водки голова не болит (по крайней мере, у меня от бутылки нормальной водки голова никогда не болела)
питъ__whisky!
а НЕ пить попробуй))))
Вовремя похмелится!)) )
Параллельно не пить ничего газированного, а если припрет, то морс, желательно клюквенный, а в идеале - брусничный. Никакого похмелья не будет. И, конечно, закусывать...
В резиновых калошах.
палево не надо пить и желательно не мешать!
Вообще люди учённые констатируют следующее:
При питие алкоголя нужно соблюдать некоторые правила:
1. глаток алкоголя на два глатока жидкости (безалкогольной) - дабы не обезвоживать организм;
2. закуска должна быть сытной и горячей, механизм выроботки ферментов расщипления должен быть запущен - даже закусывая питайтесь правильно;
3. при большом количестве алкоголя сократить количество сигарет (алкоголь расширяет сосуды, никотин их сужает - пытка для организама) ;
4. спать ложиться в протрезвевшем состоянии, сон должен быть "здоровым", а не "пьяным";
Приятного Вам застолья!
одно два сырых яйца за два часа до возлияний, правда тогда и эффекта будет меньше
За два часа, до того как возлиять, принимаешь радостные 50 грамм!! ! Организм постепенно начнёт привыкать к инородной среде - алкоголю. Потому как организм воспринимает всё инородное, как вирус, и воспаляется - опьянение. Затем, по истечении двухчасового сопротивления, он привыкает и далее можно возлиять наравне со всеми. После фуршета, если вы ещё в состоянии стоять, добравшись до дома примите активированный уголь - одна таблетка на 10 кг. вашего веса. Пейте на здоровье не уезжая под стол!!!!
Ещё желательно не на голодный желудок. Ну ещё соблюдать меру, а если уж случилось так, что перебрал, перед тем как отойти ко сну (читай отрубиться) найти в себе силы и принять 6-10 (в зависимости от массы тела и количества выпитого) таблеток активированного угля. Сам по себе безвреден, есть в каждой аптечке.