Вино из винограда
Для рецепта вам потребуется:
виноград - 5 кг
сахар - 3 кг
вода (кипяченая) - 12 л.
Ягоды винограда (лучше темных сортов, например, Изабелла) отделяют от веточек, давят руками или деревянным пестиком, добавляют сахар и дают постоять неделю. После этого полученное вино процеживают через марлю и разливают по бутылкам.
Напитки
как из винограда сделать вино
отдыхал как то в молдавии. там вино делают просто - собирают виноград в бочку - давят, сок разливают по 3х литровым банкам. он стоит несколько дней на улице с приоткрытыми крышками - начинает бродить, становится резким таким вкусным морсиком - клёвая штука. Потом его ставят в холодный тёмный подвал.. . правда что там и как не знаю - открыты крышки или закрыты хз.. . но туда говорят типа нельзя заходить - много углекислого газа - можно якобы задохнуться.
Для приготовления именно вина нужен не столовый виноград, а специальный сорт, винный (технический) . Иначе вино у Вас получится мутным. В столовых сортах много сахара и вино очень долго бродит ("играет"). Лучше сделать вино из вишни или из сливы.
Его делают по разному, Смотря в каком количестве, Если серьезно-свяжитесь через майл, ру, Дам хороший рецепт
я знаю как из рублей сделать вино. обращайся
попрыгать на нём
Лучше не делать, а купить хорошее грузинское вино!
Похожие вопросы
- как из винограда сделать вино?
- Как в домашних условиях из винограда сделать вино?
- Друзья : Напишите пожалуйста детально как сделать вино из черное винограда в домашних условиях ?
- Как сделать вино из белого водянистого винограда?
- как сделать вино из винограда как сделать вино из винограда
- Хочу сделать вино из слив, а всегда делали только из винограда. Внутри масса вопросов)) Помогите, чем можете))).
- как сделать вино. как сделать вино из винограда в домашних условиях
- как сделать вино в домашних условиях? есть виноград - изабелла. очень хочу попробовать сделать домашнее вино!
- как сделать вино с винограда, ктоо имеет хороший рецепт?
- Как сделать вино из темного винограда? Своё домашнее. Никогда не пробовал, думал, настойку, но хочу именно вино попробовать