Напитки
kak mogno doma ochistit samogon ot sivuxi
О чистка марганцовкой? Фу! Она вызывает рак, поэтому то её продажу в аптеках запретили. Необходима вторая перегонка. На шесть литров самогона добавляем 15 литров воды, туда 0,5 литра молока или любого кисломолочного продукта с жирностью повыше ( ряженка, кефир, кислое молоко, мацони и т. д.) . Потом все это перегоняем, "...контролируя процесс спиртометром... ". Ниже 45 градусов не брать. Такая перегонка называется очистка молоком. Молчные жиры не такие летучие, как сивушные масла. В процессе перегонки они перемешиваются и не так сильно испаряются. Продукт получается чистый, с легкой голубизной и приятным привкусом. Вообще то молоко нужно добавлять сразу в брагу перед перегонкой!
В виски сиувшных масел до 500 мг/л и это самогон по сравнению с водкой, где их концентрация 50 мг/л. Но что-то я не слышал, чтобы кто-то виски очищал. Сивуха в алкоголе - это свидетельство аутентичности. Возьмите "Русский стандарт" высокая очистка, а дерьмо, так как сделана из дерьма. А хороший виски без запаха сивухи не бывает.
Во-первых, не надо жадничать. Гнать, контролируя процесс спиртомером, чтобы крепость была не ниже 45 гр. , а очистить можно с помощью марганцовки. На 3-х л банку - чайную ложку кладем, и там получится осадок спекшийся.
Можно пропустить через активированный уголь, а лучше двойная перегонка
Если купили плохую водку и ее жалко выливать или просто надо очистить спирт или самогон, то добавьте в жидкость марганцовки на кончике ножа и взболтайте. Поставьте отстоятся, когда выпадет весь осадок, аккуратно слейте водку с осадка. Возьмите воронку, вложите салфетку, на нее насыпьте 1-2 см толченного активированного угля и положите сверху еще одну салфетку. Пропустите через этот фильтр спиртосодержащую жидкость. Процесс этот долгий, так что запаситесь терпением.
Активированным углем!