Вопрос неоднозначный. :))
Самый лучший молотый кофе - это:
1. СВЕЖЕмолотый (т. е. непосредственно перед приготовлением) или хотя бы простоял неделю после помола в плотно закрытой банке в холодильнике.
2. 100% Арабика (допустимо, если робусты не более 10% в смеси) , притом средней или светлой обжарки (тёмная будет горчить) .
Например, мои любимые сорта: Гватемала, Коста-Рика Тарразу, Индия, Индонезия, т. д. :))
Очень многое зависит от обжарщика! (т. к. насколько хорошо компания обжарила зерно) .
В России и Украине есть кофе отхорошего швейцарского обжарщика - Blaser. Рекомендую:) ) Но он в магазинах не продаётся. Только в домах кофе.
Напитки
Как по вашему: какой молотый кофе самый лучший? И как его вкусно сварить? Может что-то добавить (специи какие-нибудь)?
Можно добавить кусочки черного шоколада, очень вкусно. Можно черный перец - тогда необычно. Лучше покупать зерна и молоть самой. Насыпать кофе, налить холодную воду, как пенка начнет подниматься - снять с огня.
Варится в турчанке. Заливаем молотый кофе (100гр. воды + ст. ложка кофе) холодной водой, даем пене поднятся 3 раза. Чуть постоит (2-3 мин.) , процеживаем, добавляем сахар, можно кусочек сливочного масла, сливки, шоколад. Очень вкусно!!!!
лучший - в зернах) сварить в турке) с кардамоном и корицей
может, чуть соли?
можно добавиь чуточку корицы)) ) изумительно получается!
Привет,
Кофе это не только хороший, вкусный и ароматный напиток с высокой энергетической ценностью, но и повод времяпрепровождения.
Готовить можно по разному, и ниже я расскажу об этом, однако самый важный процесс это купаж кофе! Купаж значит смешивание зерен нескольких видов и ароматов кофе и только после их перемалывание и употребление.
Какие сорта смешивать? Не важно, вы сами можете составить свои индивидуальный букет. Нужно взять одно зерно одного сорта, раскрошить в ладони и понюхать, в частности я смешиваю в 1 кг 8-10 сортов.
А после приступаем к самому процессу приготовления.
На одни коф. чашку 1 ч. ложка (с горкой) кофе.
Если пьете средней сладости, то сахара кладете пол ч. ложки на ложку кофе.
Кладете в турку кофе, добавляете сахар и заливаете на каждую чашку кофе по чашке холодной воды (речь идет о маленьких кофейных чашках) .
В момент когда пенка поднимется, добавляете одну ст. ложку хол. воды, и опять доводите до кипения.
Процесс повторяется 3 раза.
Можно добавить корицу, немного соли либо лимонного свежевыжатого сока (не более ) пол чайной ложки на каждую чашку. .
Помните, кофе не безвредный напиток, но в день до 3 чашек можно свободно пить.
Приятного кофепития!
Процесс повторяется 3 раза.
Приятного кофепития!