Коктейль " Восхитительная ночь"
1 часть сухого веpмута
1 часть сладкого веpмута
1 часть джина
немного апельсинового сока
Смочив кpая бокала, пеpевеpни его ввеpх дном
и опусти в сахаpную пудpу. Затем смешай
все ингpедиенты с измельченным льдом
и налей в подготовленный бокал.
Укpась его витком лимонной коpочки.
Коктейль " Гpемучая змея"
8 частей виски
2 яичных белка
2 части лимонного сока
щепотка сахаpа
5 капель "Пеpно"
Тщательно смешай все ингpедиенты с измельченным
льдом и чеpез ситечко налей в бокалы (шесть поpций) .
Мартини сладкий.
В миксер положить 3-4 кубика льда, налить несколько капель гранатового
сиропа, 1 маленькую рюмку джина и 2 маленькие рюмки красного вермута, все
перемешать, перелить в бокалы и украсить вишней.
"Столичный"
Коньяк 50 мл, ликер шартрез 20 мл, лимонный сок 20 мл, сахарный
сироп 10 г, ломтик лимона, 2-3 кубика льда.
Приготовить смесь в штейкере со льдом, подать в бокале, украсив
его ломтиком лимона.
Водка с вермутом
Водка 30 мл, крепкий белый вермут 10 м, маслина, 2-3 кубика льда.
Водку и вермут смешать в широком конусном бокале со льдом, на дно
опустить маслину.
"Морская пена"
Водка 60 мл, сахарный сироп 10 мл, лимонный сок 20 мл, белок
одного яйца, 3-4 кубика льда.
Положить в штейкер лед, вылить на него все компоненты и взбить до
пенообразного состояния. Приготовленную смесь вылить в высокий
широкий фужер.
Ром с вермутом
Ром 40 мл, белый вермут 30 мл, кружок лимона, лед.
Смесь приготовить в стакане со льдом и подать в небольшом бокале,
на край которого подвесить кружок лимона.
"Ямайка"
Ром 30 мл, вишневая настойка 10 мл, сахарный сироп 1 мл, лимонный
сок 10 мл, кружок лимона, лед.
Приготовить напиток в штейкере и подать в конусном бокале,
украшенном сахарной коркой.
"Огненный шар"
Коньяк 20 мл, водка 40 мл, апельсиновый ликер 20 мл, лимонный сок
20 мл, апельсиновый сок 20 мл, сахарный сироп 20 мл, сухое
шампанское 60 мл.
В большой бокал положить лед, вылить на него все компоненты и
положить кружок лимона.
"Каrusel"
Водка 20 мл, красный вермут 20 мл, шампанское 60 мл, вишня, лед.
Влить водку, ликер и вермут в стакан со льдом и слегка перемешать
ложечкой. Вылить охлажденную смесь в конусный бокал и залить
шампанским.
Напитки
Какие знаете рецепты с ног сшибающих (в прямом и переносном смысле...) коктейлей???
Виталий Красильников прав на 100%.
ЧЕРНЫЙ ДЬЯВОЛ
ВОДКА (50 мл. ) + кола/пепси (200 мл. ) + треть чайной ложки растворимого кофе. Перемешиваешь очень осторожно кофе на поверхности, не резко! Пить лучше из больших бокалов с широким горлышком. Получается приятный кофейный вкус, водка совсем не чувствуется!
АБСЕНТ-БУЛЛ
АБСЕНТ (50 мл. ) + лимонный сок (50 мл. ) + энергетик «РЕД БУЛЛ» (100 мл. ) = слегка перемешиваешь + кладешь несколько кубиков льда. Изумительный напиток зеленого цвета подаешь с соломкой!
ЛОНГ-АЙЛЕНД АЙС ТИ — для самых стойких!
ВОДКА + РОМ + ТЕКИЛА + ЛИКЕР «КУАНТРО» + ДЖИН (все смешиваете в равных долях) + сок лайма (можно лимона) + разбавляете эту горючую смесь колой/пепси по вкусу + лед.
Сногсшибательный коктейль: -))
АБСЕНТ-БУЛЛ
ЛОНГ-АЙЛЕНД АЙС ТИ — для самых стойких!
Сногсшибательный коктейль: -))
Коктейль "В полете" (по-крайней мере, так он назывался у нас в баре, где я официанткой работала)
50 гр коньяка на 150 гр сухого сильно охлажденного шампанского (лукчше даже брют)
Пить из коньячного бокала через трубочку.
Минимум затрат, мороки, а эффект.. . сногсшибательный в прямом смысле - мне оставляли в 10 раз большие чаевые, чем стоимость коктейля.. .
П. С. Правда приятный коктейль, если компоненты нормального каччества: )
Мартини с водкой,
1/3 мартини 1/3 шампусика 1/3 водки-рубит на повал
Коктейль Ерш- водка с пивом, ладонью накрываем стакан и резко ударяем его об колено, а затем быстро выпиваем. Слона валит с ног.
В высокий бокал на два пальца водки, до половины мартини "Бьянка" и до конца долить апельсиновый сок.. .
Постоянно такой пили в Крыму в ресторанчике, с трех порций забирает...