Девственная Мария
Безалкогольный коктейль - импровизация от Кровавой Мэри - вариация коктейля без водки или текилы, для любителей томатного сока :-)
100 мл томатного сока
15 мл лимонного сока
дэш вустерширского соуса (дэш - 1 мл) - можно и исключить
соль и перец по вкусу
С минеральной водой
апельсиновый сок
лимонный сок - по вкусу
вишневый сироп,
газированная минеральная вода
Сделать по краю бокала сахарно-лимонный иней: выдавить из лимона в тарелку сок или обвести края бокала кусочком цитруса, обмакнуть край фужера в сок и затем сразу же в сахар насыпанный в тарелку. Смешать поочередно апельсиновый сок, лимонный, добавить вишневый сироп, и газированную минеральную воду.
Конфетка
Ананасовый сок - 40 мл
Апельсиновый сок - 40 мл
Гранатовый сироп - 10 мл
Колотый лед
Все компоненты вместе со льдом хорошо встряхните в шейкере и процедите в бокал. Для украшения надрежьте вишенку и прикрепите к кромке бокала.
Грёзы
Сок винограда – 40 мл,
Апельсиновый – 60 мл,
Кокосовый сироп – 30 мл,
Лед – 4-5 кубиков льда
Положите в шейкер кубики льда, налейте соки и кокосовый сироп, хорошенько взболтайте. Процедите напиток в бокал, наполненный колотым льдом. Украсьте веточкой свежей мяты .
Напитки
Какие знаете рецепты легких безалкогольных коктейлей?
Вода.
Пломбир+молоко+сироп+миксер.
Коктейль "Апельсиновый". Смешайте 3/4 стакана апельсинового сока, 1 яичный желток, 1 чайную ложку меда, 1/2 чайной ложки лимонного сока.
Коктейль "Яблочный". Смешайте 1 стакан яблочного сока, сок 1 лимона, 1 ст. ложку меда, добавьте несколько кубиков льда.
Коктейль "Малиновый". Смешайте 1/2 стакана малинового сока, 100 г сливочного мороженого, 1/2 стакана молока.
Коктейль "Клюковка". Взбейте 1/2 стакана молока, 1,5 ст. ложки клюквенного сиропа, 3 чайные ложки сливочного мороженого, сверху посыпьте 1 ст. ложкой натертого шоколада.
Коктейль "Сливовый". 4-5 шт. свежих слив хорошо вымойте, удалите косточки, протрите через сито, добавьте 1 чайную ложку сахарного песка и размешайте с 1/3 стакана молока. Взбейте в миксере. Можно посыпать корицей - по вкусу.
Коктейль "Клубничный". 100 г ягод тщательно промойте и протрите через сито. Добавьте 100 г сливочного мороженого, 1 стакан охлажденного молока и взбейте в миксере.
Приведенные рецепты рассчитаны на 1 порцию.
Продукты для приготовления: 4 порции апельсинового или лимонного мороженого, 0.5 л крепкого холодного чая, сахар, сливки, ломтики мандарина. в чашки положить по 1 шарику апельсинового мороженого и залить небольшим количеством сладкого чая. сверху украсить сливками и ломтиками мандарина.
Бекмес и нардек
Уваренный виноградный сок называют бекмесом. Это - густой, очень питательный, приятный и вкусный продукт, распространенный в районах виноградарства. На юге нашей страны, где много арбузных бахчей, готовят арбузный мед или, как еще его называют, нардек - уваренный арбузный сок. И нардек, и бекмес можно успешно использовать при выпечке сладких, сдобных пирогов, печенья, для изготовления сладостей. (источник: Книга о вкусной и здоровой пище)
Напиток "Брызги шампанского".
По 1/2 ст. смородины и земляники засыпать 1-2 ст. л. сахара. Через 1 час, когда пустят сок, охладить в холодильнике. Охлажденные фрукты положить в стаканы, залить шампанским (1 ст. ) и газированной водой (1 ст.) , В каждый стакан положить по нескольку кусочков льда. Подавать с соломинками и ложечками.
2 ст. л. мелко наколотого льда, 2/3 ст. молока, 2,5 чашки воды, 1/2 ст. сахара, 5 ч. л. какао, 1 яйцо.
Воду вскипятить с сахаром и какао. Все взбить веничком или в миксере и разлить в стаканчики. Рассчитано на 3 порции.
Бекмес и нардек
Напиток "Брызги шампанского".
Идеальный цитрусовый коктейль для спортсменов и тех, кто за рулем. Прекрасно освежает и тонизирует.
Компоненты:
Грейпфрутовый сок - 40мл,
Апельсиновый сок - 20 мл,
Лимонный сок - 20 мл,
Сахарный сироп - 20 мл,
Газированная минеральная вода - 100 мл.
Колотый лед
Приготовление:
Все ингредиенты, кроме минеральной воды, налить в шейкер, наполовину наполненный льдом, взбить. Отфильтровать в стакан со льдом и добавить минералку.
Украсить можно ломтиком лимона и апельсина, подавать с соломинкой.
Цитрусовый, острый, сильно тонизирующий. Поможет проснутся на утро после бурной вечеринки и утолит жажду жарким днем.
Компоненты:
Розовый грейпфрутовый сок - 100 мл,
Клюквенный сок с мякотью - 100 мл,
Лимонный сок - несколько капель
Колотый лед
Приготовление:
Грейпфрутовый, клюквенный сок с несколькими каплями лимонного сока смешать в шейкере, наполненом колотым льдом. Полученную смесь отфильтровать в стакан со льдом.
Украсить можно ломтиком лимона или грейпфрута, подавать с соломинкой.
Ванильное небо.
Воздушный, пикантный, с хрустящим наполнением. Молодежный, безалкогольный. Очень удачное дополнение к летнему завтраку, или вместо завтрака - запаса энегрии хватит на целый день.
Компоненты:
1 большая порция ванильного мороженого (200 г)
Свежевыжатый сок 1 лимона
Сок манго - 75-100
Бренди-снап (тонкое хрустящее печенье со вкусом бренди)
Лед
Приготовление:
на 2 порции
Положите в блендер ванильное мороженое, выжмите туда сок 1 лимона, добавьте сок манго и бренди-снап. Хорошенько взбейте.
Положите в стаканы кубики льда. Полученной массой залейте лед.
Украсьте остатком бренди-снап.
Компоненты:
Грейпфрутовый сок - 40мл,
Апельсиновый сок - 20 мл,
Лимонный сок - 20 мл,
Сахарный сироп - 20 мл,
Газированная минеральная вода - 100 мл.
Колотый лед
Приготовление:
Компоненты:
Розовый грейпфрутовый сок - 100 мл,
Клюквенный сок с мякотью - 100 мл,
Лимонный сок - несколько капель
Колотый лед
Приготовление:
Ванильное небо.
Компоненты:
Свежевыжатый сок 1 лимона
Сок манго - 75-100
Лед
Приготовление:
на 2 порции
Украсьте остатком бренди-снап.
спрайт, 3-4кубика льда, долька лимона, и пару листиков мяты
Мохито: спрайт, мята))) ) Очень вкусный. Также молочные можно (молоко, ягоды, фрукты, мороженное).... Удачи)))
молоко, бананы, сахар!