Напитки
Подскажите рецепт легкого безалкогольного вкусного напитка (коктейля) для более детской аудитории (ЛЕГКОГО!)
молоко+пломбир+ягода+блендер
Морс
Ягоды ошпарить кипятком и обсушить на сите. С лимона срезать цедру и залить ее кипятком. Всыпать сахар и сварить сироп. Из лимонов выжать сок вместе с мякотью, добавить с ягодами в сироп. Настаивать в холодильнике пока не остынет. Процедить и подавать к столу.
вода 1 л, ягоды (клюква, смородина) 400 г, сахар 4 с. л. , лимон ½ шт
Лимонад
(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)
Лимоны бросить в кастрюлю с кипятком на 1 минуту вынуть и вытереть полотенцем. С лимонов срезать цедру и залить ее кипятком. Всыпать сахар и сварить сироп. Из лимонов выжать сок вместе с мякотью, добавить в сироп. Настаивать в холодильнике пока не остынет. Процедить и подавать.
вода 1 л, сахар 4 с. л. , лимоны 2 шт
Лимонад
вода 1 л, сахар 4 с. л. , лимоны 2 шт
Пополам апельсиновый сок + тоник.
Коктейль из сока и фруктов
Ингредиенты:
1 банан
1 стакан фруктового сока
100 г фруктового мороженого
0,5 стакана сливок 20%-ной жирности
сахар по вкусу
Калорийность 1 порции: 210 ккал
Размягченное мороженое нарежьте небольшими кусочками и выложите в блендер. После этого добавьте очищенный и нарезанный небольшими кружочками банан. Все залейте фруктовым соком, добавьте сахар и перемешайте. Последними введите сливки, закройте блендер и взбейте до образования однородной массы.
Ингредиенты:
1 банан
1 стакан фруктового сока
100 г фруктового мороженого
0,5 стакана сливок 20%-ной жирности
сахар по вкусу
Калорийность 1 порции: 210 ккал
морс
можно напиток из апельсин
Мохито
У него прохладный, освежающий вкус, который создается благодаря сочетанию мяты, лаймового сока и пузырьков газировки.
Ингредиенты на 4 порции:
2 лайма
6 ч. л. коричневого сахара
400 мл газированной воды (несладкой) или тоника
8 веточек свежей мяты
8 ст. л. колотого льда
С лаймов срезаем цедру одной сплохоной полосой, затем разрезаем ножницами на тонкие полоски для украшения.
В каждый стакан выдавливаем по половинке лайма и кладем по 2 ч. л. сахара. Размешиваем.
Мяту моем, обсушиваем, листики срываем со стеблей и разминаем ложкой.
Раскладываем по стаканам.
Добавляем по 2 ст. л. колотого льда, заливаем газировкой (по 100 мл) . Украшаем лаймовой цедрой.
Ингредиенты на 4 порции:
2 лайма
6 ч. л. коричневого сахара
8 веточек свежей мяты
8 ст. л. колотого льда
Раскладываем по стаканам.