Напитки

Подскажите рецепт простого,но вкусного безалкогольного коктейля?

Коктейль «Сказка»
Смешать 20 граммов лимонного сиропа, 40 граммов абрикосового, 40 граммов виноградного сока, 20 граммов пищевого льда

Коктейль вишневый
1/2 стакана вишневого сока, 1 чайную ложку лимонного сока, 2 столовые ложки очищенных вишен, размятых с 1/2 стакана сахара в пюре, смешать в миксере. Яйцо взбить и добавить в смесь, которую затем разлить в стаканчики, в каждый положить по кусочку льда

Яблочно-мятный коктейль
1 л яблочного сока, 2 яблока, сахар, зелень мяты, кусочки льда.
Дольки яблок обварить кипящим сахарным сиропом, охладить, к сиропу добавить яблочный сок. В стаканы опустить кусочки льда, положить дольки яблок, залить приготовленной жидкостью и посыпать мелко нарезанной зеленью мяты.
Стаканы выглядят красивее, если перед заполнением края их «обморозить» зеленью мяты. Делается это таким образом: мелко нарезать зелень мяты, края стаканов смочить сиропом и опустить в зелень — получится веночек.
Стаканы с таким веночком поставить в холодильник.
Перед подачей вынуть и наполнить коктейлем.

Коктейль «Поплавок
пепси-кола – 400 г
кофе черный охлажденный – 200 г
мороженое – 200 г
в высокий стакан влейте кофе, пепси-колу, сверху положите шарик мороженого.

Коктейль «Киви-Киви»
киви – 1 шт.
сироп лимонный – 1/3
сироп малиновый – 2/3
тоник лимонный горький
смешать в блендере лимонный сок с сиропом и киви.

Коктейль «Красная шапочка»
Смешать и взбить 100 граммов мороженого, 100 граммов вишневого или черносмородинового сока 20 граммов сахара, перелить в бокалы, положить в каждый по кубику льда
Эльфият Рустамова
Лучший ответ
НЕ молочный, но безалкогольный? Смешайте соки фруктово-ягодные, вот и все.
Ира Яковец
1,на стакан молока 2 ст. ложки шоколадного или др. мороженного, взбить в блендере или миксере несколько секунд.
2, апельсиновый сок смешать с фруктовым мороженным - в тех же пропорциях.
3, любыми свежими нарезанными фруктами наполнить стакан, долить молока сколько войдет, и в блейндер на пару секунд - отличный милкшейк, можно добавить кубик льда.
4, порезать фрукты и сверху положить 3-4 ст. ложки ванильного мороженного - не напиток, но тоже очень бодрит)))
Подсказываю рецепт вкуснейших безалкогольных коктейлей.
Коктейль "Апельсиновый". Смешайте 3/4 стакана апельсинового сока, 1 яичный желток, 1 чайную ложку меда, 1/2 чайной ложки лимонного сока.
Коктейль "Яблочный". Смешайте 1 стакан яблочного сока, сок 1 лимона, 1 ст. ложку меда, добавьте несколько кубиков льда.
Коктейль "Малиновый". Смешайте 1/2 стакана малинового сока, 100 г сливочного мороженого, 1/2 стакана молока.
Коктейль "Кофейный". 1/2 стакана холодного кофе, 1 чайную ложку сахарного песка, 1/2 стакана мороженого, 2 чайные ложки лимонного или яблочного сока как следует размешайте в миксере.
Коктейль сметанный. 2 стакана сметаны, 0,5 л очень крепкого чая, 2 ложки меда хорошо смешайте, добавьте по вкусу лимонный сок.
Рецепты рассчитаны на 1 порцию и подавайте их холодными.
швэпс--- все англичане в египте пили, это спрайт грамм 150-200и 50 грамм пива.
Анна Карелина
Квас на яблочном соке

На 4 литра кваса нам понадобится
1 литр яблочного сока
1 стакан сахара
2 чайные ложки растворимого кофе
1 чайная ложечка сухих дрожжей
Все это заливаем теплой, кипяченой воды (3 литра) и оставляем на 8 часов.. потом охолаждаем... Очень вкусный квас и приятен в жаркие дни

рецепт не мой, но получается обалденно!!!
миксер и мороженное!!!
Безалкогольный Мохито!)))) В такую жарень освежает)))
Даша Евтеева
С блендером или без пожалуйста дополните. Молочный или не, пожалуйста дополните. С нагревом на плите??
Молоко + банан + киви + клубника.
Очень вкусно и полезно!