Напитки

ваш любимый алькоголный коктейль, напишите пожалуйста рецепт! cпасибо!!

у меня всё просто-мартини со швепсом. или кампари с апельсиновым соком и соком лайма.
Маргарита Городецкая
Лучший ответ
честно... я считаю что коктейли это женский напиток... кроме ершика... если это можно назвать коктейлем... я ничего непробовал.. да и это смутно помню так как это было в юности... те кто постарше говорили что мол так больше вставляет.
соленый пес- грейпфрутовый сок- 100 гр, водка-50, соус Табаско красный - несколько капель. Высокий стакан, на него надеть полдольки лимона или лайма присоленной- оч прикольный необычный вкус
Марина Савина
ГОРЯЧИЙ ЯБЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
Ингредиенты:
6 яблок среднего размера
200 мл белого вина
2 ст. л. сахара
палочка корицы
гвоздика (2 штучки)
цедра апельсина
Инструкции:
1. Очистить яблоки от кожуры, вынуть сердцевинку, порезать на тонкие ломтики. Положить их в кастрюлю, залить стаканом белого вина, всыпать сахар, добавить специи и половину цедры. Довести до кипения и варить на маленьком огне 10 минут, пока яблоки не станут мягкими.
2. Вынуть специи и пюрировать яблоки, добавив по необходимости немного вина или воды. Можно также ароматизировать парой ложек Кальвадоса.
3. Разлить по чашкам и украсить тонкими полосками цедры. Подавать коктейль горячим.

КОКТЕЙЛЬ "МАРГАРИТА"
Ингредиенты:
На 4 порции:
соль
4 лайма
250 мл (9 fl oz) текилы
125 мл (4 fl oz) ликера Сointreau
кубики льда (по желанию)
Инструкции:
1. Положить соль на плоскую тарелку. Опустить края бокалов в сок лайма, затем в соль. Получится красивая окантовка бокалов. Стряхнуть излишек соли и отставить.
2. Соединить текилу, Куантро и оставшийся сок лайма. Разлить по бокалам, наполненным кубиками льда.

КОКТЕЙЛЬ "МОХИТО"
Ингредиенты:
1,5 ч. л. коричневого сахара
0,5 лайма
30 мл. светлого рома (не Bacardi! лучше Habana Club или Ron Varadero)
3 крупных веточки
свежей мяты
содовая вода (можно тоник)
лед колотый
низкий широкий стакан
Инструкции:
Сначала в стакан насыпаем сахар, половинку лайма разрезаем на две четвертинки и руками выжимаем сок. Важно сразу залить сахар жидкостью, чтобы он начал растворяться. Шкурку тоже в стакан. Потом сверху кладем мяту и разминаем ее пестиком (можно и ложкой) . Мята должна начать сильно пахнуть. После этого насыпаем лед, не очень много, умеренно. Наливаем ром, потом содовую насколько останется места в стакане.

ЯГОДНЫЙ ДАЙКИРИ
Ингредиенты:
На 1 порцию:
175 г спелой клубники или 200 г малины (или используйте смесь из 100 г клубники и 100 г малины)
около 6 кубиков льда
сок 1/2 лайма
1 ст л сока лимона
100 мл белого рома
маленький кусочек лайма
Инструкции:
Если используете малину, протрите ее в пюре через сито, чтобы избавиться от косточек. Положите горсть кубиков льда в блендер и раздробить. Добавить клубнику или ягодное пюре, сок лайма и лимона и ром. Взбить в блендере и перелить в бокал. Украсить кусочком лайма и подавать.
Svetlana Yang?baeva
Коктейль Дайкири
9 частей белого рома
4 части сока лайма
1 часть сахарного сиропа
Ингридиенты взбалтываются в шейкере и подаются

Секс на пляже
2 части водки
1 часть персикового ликера
2 части клюквеного сока
2 части апельсинового сока
Ингредиенты взбалтываются в шейкере и наливаются в стакан со льдом. Украсить долькой апельсина.

Пино колада
2 часть рома
1 часть кокосового молока
3 части ананасового сокa
Все взболтать в шейкере со льдом

Страсть
сок мультифруктовый - 60 мл
сахарный сироп - 20 мл
ликер Куантро - 30 мл
йогурт - 60 мл
сливки - 30 мл
Все компоненты коктейля взбить со льдом в шейкере. Перелить в стакан хайбол.

Мохито
2 части рома
2 части содовой
2 части свежевыжатого сока лайма
1 чайная ложка сахара
листья мяты.
Мяту (количество по вкусу) опускают в высокий стакан и выжимают на нее сок из разрезанного лайма. Далее кладется ложка сахара или сахарной пудры. Затем мята аккуратно толчется вместе с сахаром с помощью специального пестика (можно взять вилку или ложку) . Потом в коктейль добавляется мелко наколотый лед, потом ром. Все перемешивается. Верх стакана заливается содовой.
Anagul Abdrahmanova
Секс на пляже!! !
Ингредиенты:
водка - 50 мл
персиковый ликер - 30 мл
апельсиновый сок - 150 мл
клюквенный морс - 50 мл
лед -

Приготовление:

1. Гранит объемом 330 мл наполнить доверху льдом.
2. Влить последовательно 50 мл водки
3. ликер - 30 мл.
4. C помощью шейкера хорошо смешать ингредиенты в однородную смесь и перелить в харикейн (посуду подачи) .
5. Последним шагом приготовления коктейля будет добавление 150 мл апельсинового сока и 50 мл клюквенного морса.

Украшается коктейль 2 трубочками и апельсином с коктейльной вишней.

Любимый коктейль очаровательных молодых дам c персиковым привкусом и нежным розовым цветом. Один из самых популярных экзотических коктейлей во всем мире.
блэк рок. тёмный ром 50. кола 100. кокосовый сиром 30 и выжать дольку лайма... подаём в бакале олд со льдом!