Напитки

Ваш любимый спиртной коктейль? Рецепт, ингридиенты?

Юлия Ищенко
50 мл кампари +100мл грейпфрутового сока и лед, и танцевать..
Олеся Смоленцева
Лучший ответ
Нравится коктейль "МАРГАРИТА". Считается, что это первый коктейль из текилы. "Маргарита" -классический коктейль. Следует подавать в бокале-тёзке ( специальном бокале "маргарита") или, в крайнем случае, бокале "МАРТИНИ" с солёной окаёмкой, с долькой лайма или лимона.
Смешать в шейкере (не в блендере! ) с колотым льдом (2-3 кубика): . 50 мл текилы, 25 мл ликёра "Cointreau" (Куантро) , 50 мл свежего сока лайма. Тщательно потрясти и слить в коктейльный бокал.
.P.S.Чтобы украсить солью край стакана, для начала нужно пройтись по ободку долькой лимона дабы увлажнитьего. затем ставим стакан ободком вниз в блюдце с солью.
Лонг Айленд (он же Лонг Айленд Айс Ти)
Состав:
Водка 20 мл
Джин 20 мл
Белый ром 20 мл
Серебряная текила 20 мл
Куантро 20 мл
Кола 80 мл
Лимон, лимонный сок
Лед
Аня Аня
Дома готовлю Кровавую Мэри: наливаешь томатный сок, затем по ножу аккуратно наливаешь водку, чтобы слои не перемешались. Пить прикольно. Пьешь водку и сразу же запиваешь томатным соком.
Могу предложить из хорошо знакомых на выбор два.
1. "Сногсшибательный" или "В полете":
Он обычно в барах с коньяком подается.. . Но и водка, думаю, сойдет:
50 гр /хорошего коньяка/качественой водки + 150 шампанского брют+ 50 гр яблочного сока.. .
Пить охлажденным, можно со льдом, но обязательно через трубочку; )
Поверьте с ног сшибет, ориентация потеряется и потянет на откровения и интим.. .

2. "Для гурманов, любителей пива, но не горечи":
Пиво темное нефильтрованное с лимонным соком, густое, насыщенное, в запотевшем высоком пивном бокале, по которому капельки влаги скатываются.. . Пиво должно быть охлажденным!! ! И пить его нужно не с горла бутылки, а не полениться и перелить в высокий бокал, философски наблюдая через запотевшее стекло, как медленно садится пена и поднимаются пузырьки.. . Вот это кайф:)) )

П. С. Вспомнила еще два:
На улице мерзкая погода, ветер, тучи ходят хмуро.. . По этому, чтобы чувствовать себя уютно и комфортно дома, когда за окном "такое хреновое лето", лучше употребить нечто горячительно-горячее. Советую два варианта:
1. Глинтвейн. На самом деле глинтвейн переводится как "горячее вино", а классический рецепт включает в себя только два обязательных компонента - сухое красное вино и мед, все остальное - дело вкуса и фантазии. Я делаю так: вино переливаю в кастрюльку, добавляю корицу (лучше не молотую, так легче вынимать) , гвоздику, мускатный орех, нарезанный дольками апельсин и листья смородины. Довожу до кипения и сразу выключаю огонь - при кипении выпаривается алкоголь - и накрываю крышкой, чтобы настоялся минут десять. Пить в идеале надо через соломинку, но можно просто смаковать маленькими глоточками, укутавшись в плед и занимаясь каким-нибудь любиммым домашним делом (читай - бездельничая) . Согревает и тело и душу, легко дурманит, легко отпускает. Так сказать "рецепт лайт":)))
2. Чай с бальзамом. Тут все совсем просто добавляете в черный чай три-пять чайных ложек "Карельского" или "Рижского" бальзама. НО! Есть одно важное условие - предварительно нужно прочитать этикетку, где написан состав. Там такое разнообразие всяких полезностей, что вы будете употреблять напиток с полным ощущением, что пьете целебный нектар-панацею от всех болезней. В этом особая прелесть напитка. Опять же согревает и тело и душу, легко дурманит, легко отпускает, а спать будете, как младенец - безмятежно и с улыбкой на устах:)) )
Отвертка. Самбату (по-моему он так назывался!)
очень вкусно-водка, ананасовый. клюквенный соки и лед.
Оксана Гусева
КОКТЕЙЛЬ СЮРПРИЗ

Продукты:

6 яиц,
50 г сахарной пудры,
0,5 кг сливочного мороженого,
по 250 г молока, рома и коньяка,
по 200 г кофейного и шоколадного ликера,
измельченный шоколад.
Инструкции:

Отделите белки от желтков и взбейте их с добавлением сахарной пудры. Затем соедините предварительно охлажденные молоко, ром, коньяк, ликеры, мороженое и взбитые желтки, перемешивая до однородной массы. Напейте смесь в красивую широкую вазу, а сверху в виде «шапки» выложите взбитые белки, посыпьте их измельченным шоколадом - и можете подавать на стол, где аккуратно, небольшим половником разольете напиток по бокалам.
МОХИТО (мой любимый)

Ингредиенты: 1,5 ч. л. коричневого сахара
0,5 лайма
30 мл. светлого рома (не Bacardi! лучше Habana Club или Ron Varadero)
3 крупных веточки
свежей мяты
содовая вода (можно тоник)
лед колотый
низкий широкий стакан

Инструкции: Мохито становится теперь этаким "модным" коктейлем, но в большинстве заведений его не умеют делать. Конечно, можно заменить коричневый сахар на сахарный сироп и использовать не очень хороший ром, но все это отражается на результате. Нижеописанная версия Мохито - правильная! Кстати, говорят, что это любимый коктейль Хэмингуэя.

Сначала в стакан насыпаем сахар, половинку лайма разрезаем на две четвертинки и руками выжимаем сок. Важно сразу залить сахар жидкостью, чтобы он начал растворяться. Шкурку тоже в стакан. Потом сверху кладем мяту и разминаем ее пестиком (можно и ложкой) . Мята должна начать сильно пахнуть. После этого насыпаем лед, не очень много, умеренно. Наливаем ром, потом содовую насколько останется места в стакане.
медспирт. без воды. не разводить а запивать