Напитки
полезно ли молоко в пожилом возрасте?
Молоко всегда и всем полезно! Моя бабушка умерла в возрасте 85 лет и до последних дней ежедневно пила литр молока, а масло вообще ела кусками и без хлеба. И не болела. Сейчас моей маме 70, она также пьёт молоко каждый день. А вообще обратите внимание: у нас сразу становится вредно всё, на что у пенсионеров не хватает денег.
После 20 лет молоко вообще не усваивается организмом... нельзя его пить!
не всем. С годами у некоторых перестаёт вырабатываться фермент лактаза. который расщепляет лактозу.
Но у кого-то прекрасно усваивается молоко и в преклонном возрасте. Тем - на здоровье!)
Это каждый сам для себя должен определить. Я знаю очень пожилых людей, которые без молока и дня не проживут.
Для подавляющего большинства людей молоко полезно в любом возрасте. Однако, следует учитывать, что есть небольшой процент людей, у которых организм действительно перестаёт усваивать этот продукт в зрелом возрасте, в основном это наблюдается у выходцев с юга. Почему-то такие люди экстраполируют свою проблему на всё человечество, и учат нас, что молоко для взрослых - вредно.
Неполезно пить молоко в пожилом возрасте, лучше кисломолочные продукты-кефир, простокваша, ряженка, творог и пр. Во всем хороша умеренность.
Если организм нормально переносит- пейте на здоровье! Если нет- попробуйте кисломолочные продукты.
не зря наверное молоко за вредность дают..., я пью и мне нравится, а польза? по крайней мере не вредит!
Нельзя! Организм в таком возрасте его не переправляет!
Молоко усваивается только в грудном и детском возрасте.