Напитки
Полезно ли молоко
да
Лично мне -да! Завтрак обязательно начинаю с большой кружки натурального молока, покупаем его "из бочки" (цистерна по утрам с фермы приезжает, аккурат после утренней дойки) . Но есть некоторый процент людей (в основном выходцев из южных стран) , у которых в зрелом возрасте перестаёт вырабатываться фермент, расщепляющий лактозу. Именно эти люди и твердят всем остальным о вреде молока.
Молоко полезно здоровым людям любого возраста
Тем, у кого непереносимость лактозы - широкий ассортимент кисломолочных продуктов
Вся клевета на молоко, сливочное масло и другие натуральные молочные продукты подогревается производителями эрзац-молока из сои и лже-молочных продуктов с примесями пальмового масла
На такие вопросы нет однозначных ответов, все очень индивидуально.
Полезно для всех, если правильно его сочетать. Молоко - это отдельная еда, а не питье. Нельзя его пить с печеньем, или вместо чая, после еды.
Очень полезно, но только домашнее, а фабричное из порошка делают.
Для детей да, для взрослых нет
Да! Раньше в деревню ездил, у нас корова была, вот и пили молоко.
Хотя сейчас не знаю что там на молокозаводах туда добавляют.
да очень
Материнское молоко для людей, коровье для телят, козье.. . ну Вы поняли. Молоко - это продукт, который содержит большое количество белка, поэтому часто бывают аллергические реакции. Незначительные, но если проследить, то заметить можно. Кисломолочные продукты употребляйте и никаких проблем :)
Да, молоко очищает кровь.