Текила Санрайз (текила, апельсиновый сок, сироп «Гренадин» )
Пиноколада (светлый ром, кокосовое молоко, ананасовый сок)
Харвей Уолбангер (водка, ликер «Гальяно» , апельсиновый сок)
Джин-физ (джин, лимонный сок, содовая, сахарный сироп)
Джон Коллинз (джин, лимонный сок, сахарный сироп, ангостура, содовая)
Шампань (шампанское, бренди, ангостура, 1 сахарный кубик)
Сингапурский слинг (джин, ликер «Черри бренди» , ликер «Куантро» , ликер «Бенедиктин» , сироп «Гренадин» , ананасовый сок, лимонный сок, ангостура)
Май-Тай (светлый ром, темный ром, ликер «Оранж Кюрасао» , миндальный сироп, карамельный сироп, сок лайма)
Холодный чай с Лонг-Айленда (водка, джин, светлый ром, текила серебряная, ликер «Куантро» , сахарный сироп, лимонный сок, кола)
Превосходный Манхэттен (рай-виски, сухой вермут, красный вермут, ангостура)
Яблочный Мартини (водка, яблочный ликер, ликер «Куантро» )
Идеальный Мартини (джин, сладкий красный вермут, сухой вермут)
Ржавый гвоздь (шотландский виски, ликер «Драмбуе» )
Гибсон (джин, сухой вермут)
Сладкий Мартини (джин, сладкий красный вермут)
Черный русский (водка, ликер «Калуа» )
Крестная мать (водка, ликер «Амаретто» )
Белый Русский (водка, ликер «Калуа» , сливки)
Золотой Кадиллак (ликер «Гальяно» , ликер «Крем де какао» (белый) , сливки)
Бренди Александр (ликер «Крем де какао» (темный) , бренди, сливки)
Соленая собака (водка, грейпфрутовый сок, соль)
Текила бум (спрайт, текила)
Отвертка (водка, апельсиновый сок)
Мимоза (игристое вино, апельсиновый сок)
Беллини (игристое вино, персиковый сок с мякотью)
Гарибальди (апельсиновый сок, биттер)
Морской бриз (водка, клюквенный сок, грейпфрутовый сок)
Лошадиная шея (бренди, имбирный эль, ангостура)
Мохито (ром светлый, сок лайма, мята, сахарный сироп, содовая)
Ирландский кофе (ирландский виски, взбитые сливки, экспрессо, темный сахар)
Напитки
Посоветуйте рецепт какого нибудь коктейля на новый год. (водка и пиво надоело)
Коктейль Белый медведь (на 8~10 порций)
Растереть желтки с сахарным сиропом и взбить с ромом и водкой. Разлить в бокалы. Взбить отдельно сливки, добавить взбитые в пену белки и, перемешав, налить наверх. Посыпать тертым мускатным орехом.
водка ½ л, белый ром ½ л, сахарный сироп 250 мл, сливки 1 л, 12 яиц, 1 ч. л. мускатного ореха
Коктейль Кейпкодер или Клюковка (от корреспондентки из США)
Водку и сок налейте на лёд в хайболл. Некоторые называют коктейль по-русски "шифровкой". И действительно, клюквенный сок отлично "шифрует" водку. Выпить можно много – и набраться совершенно незаметно для себя.
500 мл водки, 500 мл клюквенного сока, лимон для украшения
водка+томатный сок (подсоленный) +черный молотый перец+ пару капель лимонного сока на стакан- типо кровавой мери
стик кофе на два стакана + кола на половину и коньяк по вкусу ( называеться негр под пеной )