Напитки

Подскажите,Ваши рецепты приготовления оригинальных и интересных фруктовых безалкогольных коктейлей на Новый год.

Коктейль, смесь различных напитков

Коктейли смешивают в миксере (наиболее легко и быстро) , в специальном сосуде — шейкере или непосредственно в бокале либо фужере. Десертные коктейли приготавливают из свежих фруктов, натуральных фруктовых соков, сиропов и компо¬тов. В их состав могут входить также молоко, простокваша, кефир, сливки, мороженое. Для получения густой консистенции в коктейль добавляют желтки, растертые с сахаром.
Для придания аромата и вкуса используют лимонный и яблочный соки, лимонную кислоту, ароматические эссенции. Коктейли под названием коблер содержат фрукты или фруктово-ягодные соки, лед. Флип — коктейль, в состав которого всегда входит яйцо или желток, растертый с сахаром и смешанный с другими составными частями. В зависимости от рецептуры коктейли являются поставщиками витаминов, минеральных солей. Использование яиц, молока и других продуктов повышает пищевую ценность напитков.

Безалкогольные коктейли

КОКТЕЙЛЬ ГРАНАТОВЫЙ ♦ 20 г мандаринового сиропа, 130 г гранатового сока, 50 г мороженого. Смешать сироп с соком, добавить мороженое

КОКТЕЙЛЬ «ЗОЛУШКА» ♦ 3 яичных желтка, 4 столовые ложки сахара, полстакана молока, 1,5 стакана любого ягодного сока.
Растереть яичные желтки с сахаром, залить кипяченым молоком, быстро перемешать, охладить. Затем по очереди тонкой струйкой влить разные ягодные соки (клубничный, черносмородиновый, малиновый и т. д.) , хорошо взбить. Подать охлажденным.

КОКТЕЙЛЬ «ИЗЫСКАННЫЙ» ♦ 800 г апельсинового сока, 200 г клубничного сиропа, 1 бутылка коктейля «Праздничный» , 50 г вишневого сиропа.
Смешать все компоненты. Охладить коктейль в холодильнике, подать на стол в высоких узких бокалах.

КОКТЕЙЛЬ МОЛОЧНО-ЛИМОННЫЙ ♦ 75 г лимона, 1,5 столовой ложки сахара, 1,5 столовой ложки воды, 180 г молока.
Сок лимона смешать с сахарным сиропом и охлажденным молоком, взбить и разлить в стаканы. Лимон можно заменить апельсином. Для приготовления сахарного сиропа сахар растворить в горячей воде (соотношение сахара и воды 1:1), довести до кипения, снять пену, процедить.
Динара Сейтмаганбетова
Лучший ответ
молоко, авокадо, сок лимона и сахар.
Манго с Цитрусовым соком: 1 небольшой спелый плод манго, немного любого сиропа стакан любого цитрусового сока .Очистить манго, вынуть косточки и нарезать на кусочки. Поместить вчашку миксера фрукты, сок, сироп и взбить. Можно охладить или добавить лёд.
шоколадный фрапучино. кофе 70г, мроженое-120, шоколадный топинг-30, краш (лед) -70-все взбивается в блендере-сверху-взбитые сливки и шок. крошка
Favorit Girl