Глинтвейн безалкогольный
Горячий напиток с ароматом праздника! Оригинальный безалкогольный глинтвейн создан на основе виноградного сока в сочетании с душистыми специями, лимоном и медом. Согревающий, дурманящий, ароматный, всегда вкусный!
Кардамон – основная приправа. Продаётся редко. Глинтвейн – такой напиток, который получится из любого набора специй. Так что если чего-то нет – это не повод отказываться от экспериментов!
Ингредиенты:
•виноградный сок - 1 л
•кислый сок (сливовый - лучше всего; также возможен - клюквенный, апельсиновый, грейпфрутовый) - 200-300 мл
•кардамон молотый - 1/3 чайной ложки
•бадьян - 2 звездочки
•гвоздика - 5-6 стручков
•корица - 1/3 чайной ложки
•имбирь - пол корешка порезать кружочками, но можно и молотый
•мускатный орех - на кончике ножа (много нельзя - будет чувствоваться горечь)
•лимон - несколько долек
Приготовление:
Первым делом смешиваем все приправы. Ставим сок согреваться на огонь (кроме алюминиевых кастрюль) . Сок доводим до мелких пузырьков, но ни в коем случае не кипятим. Бросаем туда приправы. Оставляем минут 15 настояться и дать возможность приправам пустить аромат. Лимон можно заменить порезанными мелко яблоками. Допустимо добавить сахар или мед по вкусу.
Подавать горячим в высоком стеклянном стакане!
Напитки
какие знаете домашние рецепты приготовления каких нибудь интересных,вкусных напитков?)
Эг-ног горячий медовый
Ингредиенты для рецепта:
желток – 1 шт.
мед – 40 г
горячее молоко – 80 мл.
Рецепт приготовления: Эг-ног горячий медовый
В миксере хорошенько взбить яичный желток с медом. Готовую смесь перелить смесь в стакан и тонкой струйкой влить горячее молоко, тщательно перемешивая при этом напиток.
Шоколад
Ингредиенты для рецепта:
молоко – 2 стакана
шоколад – 40-60г
сахар – по вкусу.
Рецепт приготовления: Шоколад
Шоколад размягчить в теплом месте, размешать с теплым молоком и, непрерывно помешивая или взбивая, вскипятить. Сахар добавить по вкусу.
Ингредиенты для рецепта:
желток – 1 шт.
мед – 40 г
горячее молоко – 80 мл.
Шоколад
Ингредиенты для рецепта:
молоко – 2 стакана
шоколад – 40-60г
сахар – по вкусу.
Рецепт приготовления: Шоколад
Альфонсо
Шампанское 30мл, бальзам Ангостура 3-5 капель, виноградный сок 60 мл Соединить ингредиенты в стакане со льдом и размешать
Ананасовый коктейль
ром - 45 мл, лимонный сок - 1/2 чайной ложки, ананасовый сок - 20 мл. Смешать все в шейкере со льдом и хорошо сбить. Процедить в бокал для коктейля.
Алабама Сламмер
Ликер Southern Comfort - 25 мл, Ликер Amaretto - 25 мл, Ликер Sloe Gin - 25 мл Готовиться в питьевом бокале олд-фэшн со льдом. Украшения: Долька лимона, палочка для помешивания. Дольку лимона полоижть внутрь бокала и размешать.
Александр (1)
Джин Beefeater - 50 мл, Ликер Cream de Cacao (white) - 25 мл, Сливки - 25 мл Готовится в шейкере, подается в шампанском блюдце
Александр (2)
Коньяк 1/3, ликер или крем Шоколадный 1/3, сливки 1/3 Готовят в шейкере. Подают без льда в рюмке сауэр с соломинкой.
Ананасовый коктейль
Алабама Сламмер
Александр (1)
Александр (2)
лимонад:
на 6 лимонов понадобится
1 стакан сахара
6 стаканов холодной воды.
Выжимаем из лимонов сок, чтобы получился 1 стакан сока. В 4-х литровом кувшине смешайте 1 стакан лимонного сока, 1 стакан сахара и 6 стаканов холодной воды
на 6 лимонов понадобится
1 стакан сахара
6 стаканов холодной воды.