Напитки

Кто знает оригинальные рецепты приготовления кофе?

Греческий фраппе это
столовая ложка кофе эспрессо (14гр) , 50 мл воды, 5 кубиков льда, молоко 100 мл холодного 3,5 жирности, сахар. взбивать до получение пенки... -это домашний вариант. .
а в барах так готовят... очень вкусно -
- 200 мл колотого льда;
- 70 мл холодной молочной смеси для мороженого;
- 50 мл эспрессо;
- 20 мл шоколадного сиропа;
- 1,5 завитка взбитых сливок;
- 2–3 мл шоколадного топинга.
Лед, холодная молочная смесь для мороженого, эспрессо и шоколадный сироп взбиваются в мощном блендере. Коктейль выливается в специальный стакан, украшается взбитыми сливками и шоколадным топингом.
Gulmira Esenbekova
Лучший ответ
Кофе фраппе (хорош по средиземноморской жаре)

Кофе и сахар смешайте, затем добавьте немного холодной воды и взбить, чтобы образовалась пенка. Бокал наполовину заполняется льдом, в него вливается взбитая смесь и доливается холодная вода. Некоторые любят доливать сливки. Пьется через соломку.

растворимый кофе 1 ч. л. , сахарный песок 1~2 ч. л. по вкусу
Кофе по-восточному (некоторые рецепты) .
В "турке" вскипятите воду с сахарным песком, после этого насыпьте в воду мелко размолотый натуральный кофе; как только кофе начнет подниматься, снимите "турку" с огня, а когда осядет пена, снова доведите до кипения. Подайте в "турке" вместе с гущей (не процеживая) . Когда гуща отстоится (для ускорения отстаивания в кастрюльку добавьте 1 чайную ложку холодной кипяченой воды) , кофе разлейте в чашечки.
Смешайте молотый кофе с сахарным песком, насыпьте в "турку", залейте холодной водой и поставьте на огонь. Лучше варите на слабом огне, доводя кофе до кипения 2-3 раза.
Для маленькой чашечки кофе (50-55 г воды) : 1 чайная ложка натурального кофе, сахарный песок - по вкусу.
а я делаю обычный варёный чёрный кофе с корицей.
Annely Kuusk
Кофе латте

В переводе с итальянского слово «латте» означает «молоко» (правильным считается делать ударение на первом слоге) . В кофейной терминологии под этим словом понимают слоистый коктейль, состоящий из эспрессо, молока и небольшого количества молочной пены. На одну часть эспрессо (или любого другого крепкого кофе, но не американо) требуется три части вспененного молока.

Сначала в бокал заливается вспененное молоко, затем медленно, тонкой струйкой в него вливается эспрессо. Если эту процедуру выполнить аккуратно, слои кофе и молока не смешаются, — получится аппетитный слоистый кофейный коктейль, который иногда также называют латте макиато.

Пена для латте должна быть более пышной и воздушной, чем пена для капучино. По своей текстуре она напоминает пену для бритья. Бариста должен иметь в виду, что для создания молочных рисунков (латте-арт) такая пена не подходит.

Латте подается в айриш-бокале, в специальной чашке большого объема или в высоком стакане с трубочкой. В напиток можно добавлять любые сиропы, предназначенные для приготовления кофейных коктейлей (кроме цитрусового, так как из-за него скисает молоко) . Сочетание кофе латте и сиропа с черной смородиной считается наиболее удачным.

Существует множество слоистых кофейных коктейлей на основе латте: латте с корицей, ореховый латте, айс-латте, латте с мороженым, латте с шоколадом и взбитыми сливками. Можно приготовить даже алкогольный коктейль — например, латте амаретто или латте с ромом.

Итальянцы предпочитают пить латте с утра — так же, как и другие кофейные напитки с молоком. Удивительно, но в самой Италии итальянский латте пользуется меньшей популярностью, чем в других странах Европы, — слишком уж итальянцы любят крепкий черный кофе.
Ну вот я такие знаю))))) )

Флип с кофе НАДЯ

Продукты: 4 ст. ложки сахарной пудры, 1 ст. ложка рома или коньяка, ванилин. 4 чашки готового и охлажденного кофе, колотый лед.

Смешать кофе, сахарную пудру, ром, ванилин и добавить лед. Готовый напиток сразу подать.

КОФЕ «жанетт» молочный

4 ч. л. хоpошо смолотого кофе
1/4 л. молока
1 яичный желток
1 ложка сгущенного молока
1 ст. ложка сахаpа
немного коньяка, сливки.
Инструкция по приготовлению
Кофе залить чашкой кипящего молока и под крышкой выдержать 5 минут на слабом огне. После охлаждения процедить и взбить со сливками, яичным желтком, сгущенным молоком и сахаром. Готовый напиток охладить в холодильнике. Подать в стаканах, добавив немного коньяка.

И вот еще один рецепт:
кофе молотый - 2 ст. ложки
вода - 3 стакана
сливки - 1 стакан
сахар - 100 г
белки яичные - 3 шт
Инструкция по приготовлению:

Половину нормы кофе залить водой и довести до кипения. Затем всыпать вторую половину кофе и сахар. Минут через 5 процедить смесь через мелкое ситечко и поставить в холодное место. Взбить яичные белки с сахаром и сливками в крепкую пену и влить в кофе. Напиток подать в фужерах.
Larysa Grygorenko
открываешь банку растворимого кофе и наливаешь туда кипяток. оригинально?