Напитки

какие вы знаете рецепты приготовления кофе?

есть хороший рецепт Капитанского кофе:
жаришь зеленый кофе до кондиции, размалываешь вручную! , завариваешь в песчаной ванне (можно добавить соль, сахар и перец - это на любителя, мне нравится с черным перцем)
потом наливаешь в чашечку, подходишь к иллюминатору, открываешь его, вдыхаешь свежесть морского бриза, выплескиваешь туда кофе, наливаешь в чашку коньяк и пьешь!
G U L J A N J U M A G A Zy
чайная ложка молотого кофе (из расчета на чашечку), на кончике чайной ложки сахару. довести до пенки. пить с шоколадной конфетой, а не с сахаром.
Sima Kuldasova
Если изначально кофе хороший, то лучше намолоть, добавить воды и вскипятить, всё остальное ухудшит результат. )
Мне особенно такой нравится-Желток отделяем от белка. Желток выливаем в чашку и размешиваем с двумя чайными ложками сахара. Потом туда ложим растворимый кофе. Перемешиваем и заливем кипятком. Очень вкусно никто из знакомых непонял что это с желтком.
Дык: Как-то в компании приготовил я кофе. Всем понравилось, спрашивают рецепт. Я говорю: "Заговор есть у меня секретный при варке кофе! " С тех пор всегда меня просили приготовить. А "заговор" прост - я добавлял в кофе щепоточку соли (главное - не переборщить) . Вот и все!
В турку насыпать чайную ложку черного молотого кофе и чайную ложку сахара и налить туда кофейную чашечку воды. Ставим на газ и ждем пока поднимется пенка, после выключаем и наливаем в чашечку.