Кофе по-восточному
Кофе смешать с таким же количеством сахара по объему и всыпать в турку. Осторожно залить кипятком. На самом слабом огне довести до поднятия пенки и снять с огня. Бросить в турку кусочек льда или капнуть холодной воды чтобы пенка осела. Вуаля!
Напитки
А какие Вы знаете рецепты приготовления кофе в турке?)
Турка предназначена для приготовления натурального кофе.
1. Перед первым использованием тщательно вымойте изделие моющим средством.
2. Не допускается нагрев изделия без воды, а также чистка с применением металлических щеток и абразивных средств.
Рекомендации по приготовлению кофе в турке:
1. ВОДА должна быть мягкой, лучше артезианской. Не использовать отстоянную или кипяченую воду.
2. КОЛИЧЕСТВО КОФЕ: столовая ложка на чашку. Важен не цвет, а вкус.
3. ГОТОВИТЬ на слабом огне, до образования пенки ( 92-96 'С ), не доводя до кипения.
4. КРЕПОСТЬ. Чем дольше варить, тем больше будет кофеина. Меньше всего кофеина в растворимом кофе.
Кофе по-турецки
Ингредиенты:
- 4 столовые ложки молотого кофе,
- 4 столовые ложки сахара,
- 3 стакана воды.
Приготовление
Кофе смешать с сахаром и осторожно всыпать в 2 стакана кипящей воды. Непрерывно помешивая, довести до кипения (но не кипятить) и на несколько секунд снять с огня. Затем снова поставить на огонь и еще раз довести до кипения.
Готовый кофе разлить по чашкам, добавить несколько капель холодной воды и отдельно подать стакан с холодной водой.
Еще.. . есть кофе.. . называется Ирландский ликер.. . восхитительный!!!
Ингредиенты:
- 4 столовые ложки молотого кофе,
- 4 столовые ложки сахара,
- 3 стакана воды.
Приготовление
Все ваши рецепты хороши! Но если в кофе, при варке, кроме того, что написали все, добавить немного соли и зубчик чеснока получится восхитительный вкус! Попробуйте!!!
две чайных ложки сухих сливок и одну чайную ложку натурального молотого кофе рояль залить 150 граммами холодной воды, сахар положить по вкусу .довести до кипения. Получается просто безумно вкусно, попробуйте сами.