Напитки
дайте рецепт приготовления питьевого спирта в хороший напиток..
может настоять на чем -нибудь?
Ещё в советские времена имела свободный доступ к спирту.. . Готовила его так.. . Наливала в кастюльку 700(!!!) грамм чистого (светлого, без мякоти) виноградного сока, доводила до кипения, выключала огонь под кастрюлькой (!!!!Обязательно выключить) , потом сразу вливала туда 500 грамм спирта.. . Реакция довольно бурная.. Остужала, напиток отстаивался, иногда выпадал осадок, котрый при переливании в другую ёмкость оставляла на дне.. . Получалась прекрасная водка... Лучше магазинной.... 40 градусов (это если спирт 96-процентный)..
добавь вишневый сок
Если вы сумеете купить хотя бы немного питьевого спирта. В таком случае стеклянную емкость заполняют ягодами доверху, затем 2/3 объема заливают водкой, а 1/3 спиртом, так, чтобы верхние уровни ягод и спирта с водкой совпадали. Наливку поставить на солнце на 3-4 месяца, затем слить жидкость через марлю, и, в принципе, уже в таком виде наливка готова к употреблению, правда, в основном в мужском обществе. Чтобы довести ее до общеупотребляемой кондиции, надо сделать следующее. Оставшиеся в бутылке ягоды засыпьте сахаром примерно наполовину и поставьте на солнце до тех пор, пока сахар не растает. Получившийся сок слейте и профильтруйте. Эту операцию можно проводить несколько раз, пока ягоды не примут ссохшийся вид. Профильтрованным сладким соком разбавьте первоначальный спиртоводочный настой до той степени крепости и сладости, которая вас устроит.
просто налей в рюмку и все готово
3 л спирта, виноградного сока, говорят неплохо. Сама не пью
Спирт надо смешать с тутовником, дабавить сахар, дать настояться недели 2, процедить и получается отличная настойка или можно сказать ликер!!! !
Пьется легко и не заметно, но как пинает!!!! стоит только встать со стула и понеслось....
200 г спирта+ 500 г воды (кипяченой) , добавить полстакана сахара, 10 штук чернослива (лучше с косточкой) . Оставить в темном месте на 2 недели. Процедить. Попробовать. Это просто АМБРОЗИЯ!!!
делаеш брагу, перегоняеш ее, потом в полученную жидкость добовляеш шкарлупу кедровых орех и получиться замечательный напиток, но крепковат! !