Напитки

Алкогольные тосты: первый - за ...третий - за любовь, ..Кто знает какие?

первый - за нас! !
второй (другий) - за друга! !
Третий -за любовь!! !
На Руси во все века - четвертый тост за мужика.... И хоть он царь, и хоть он -бог, он все равно у женских ног... .
5 - За них.. . За Женщин!! !
6- за опыленные цветы любви - за наших деток... .
7 - за родителей.. .
а дальше - тосты не нужны... .
С 23 Февраля...
Елена Морозова
Лучший ответ
На древней Руси бытовая мера измерения крепких напитков называлась "глот", то есть количество, допустим водки, которое взрослый человек может проглотить за один раз без напряжения. Это примерно в среднем в районе 30-50 мл.
Первый глот всегда пился "во здравие".
Второй глот - "во радость", третий "во веселие". Четвертый и все последующие глоты объявлялись "во пианство", при этом женщины и дети из-за стола удалялись.
:)
А за здоровье? Забыли???
Мария Мишина
Первый тост во все века - говорят за мужика
Коль традиция тока, отступать не будем,
Первый тост за мужика выпить не забудем.

За то, что ты пришел, гость дорогой, Давай бокалы сдвинем в первом тосте. Пусть не наступит в жизни день такой, Когда в мой дом не постучатся гости!

Первый тост уж забыт, он был кратким,
А второй — на пороге стоит,
Нам не нужно особой указки,
Чтоб за встречу нам тост повторить.
Выпьем с радостью стопку за встречу,
Пусть она повторится не раз,
За чудесный, прекраснейший вечер,
Что нам дарит веселье сейчас.

третий тост - за тех, кто в море!
"Если пить уже не знаете за что - выпейте за меня! Вам все равно, а мне приятно! "
Из личного опыта:
Первый тост - "по сабжу", т. е. за праздник, за именинника, и т. п.
Второй - за всех собравшихся.
Третий - за тех, кто не с нами (за покойных) .
А дальше обычно тосты не нужны - начинается банальная пьянка.
Первый за причину торжества, второй за родителей, третий за.... четвертый за вторую половинку, далее за детей и пр. пр. пр.
Олеся Шустрова
Тост должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется! ( к/ф "Особенности национальной охоты")
Дина Корнева
А если ты тут, неужели не можешь зайти на любой сайт и посмотреть миллион тестов?
На свадьбе первый за молодых, второй за родителей.
за друга, за деньги, за здоровье, и т. д.
Daria Krafft
1 - За встречу (или причину застолья)
2 - За родителей
3 - За тех, кого уже нет
4 - За то, чтобы за нас как можно дольше не поднимали третий тост (за нас, за наше здоровье и т.д.)
5 - Уже неважно, за всё подряд.
Rita Bastuk
Я только женские тосты знаю. Вот один из них, только на украинском ( я украинка) :
Кохання з мужем - це тяжка праця
Кохання з кумом - це національна традиція
Кохання з начальником - це службовий обов язок.
Кохання з коханцем - це велика насолода.
Так випєм же за те, щоб після тяжкої праці, виконавши службовий обов язок в національних традиціях, ми завжди получали велику насолоду!
Наталья
первый за ...второй за родителей, третий за любовь, четвертый за деток или за друзей ( если деток нет) , пятый за врагов, за удачу и стабильность ( что б он стоял и деньги были) ну и так далее
Olesia Guga
первый тост за холокост, второй за сталина
Первый тост традиционно поднимается за встречу (если нет особого повода для выпивки – юбилей, свадьба и т. д.). Считается, что встреча – веский повод выпить, чтобы и в дальнейшем часто и с удовольствием встречаться с приятными нам людьми.
Второй тост – за родителей. Это в День рождения или на свадьбе. Так уж повелось, что родители – главные люди для тех, кто пьет за здоровье именинника или молодых – ведь это родители дали жизнь такому (или таким) замечательному, умному, доброму... Во времена правления Сталина второй тост на любых застольях поднимался за «отца народов». Пили стоя. Вероятно, эта традиция соединила в себе поведение в начале ХХ века эсеров, белых офицеров и других сторонников царя, которые вторую рюмку пили за государя, и восприятие Сталина как родителя.
Третий тост – за тех, кого уже нет рядом. Традиция пошла с древних времен, и представляет собой усеченный вариант ритуала поминовения предков и соплеменников. Сейчас особо почитаема эта традиция среди бывших и действующих военных. Пьют, не чокаясь.
Четвертый тост – за отсутствующих, но ныне здравствующих. Еще одна древняя традиция – призвана облегчать путь домой путешественникам и воинам. Это как пожелание, чтобы в следующий раз эти люди уже сидели бы за этим столом. Чокаются громко, чтобы отсутствующие услышали звон бокалов и поспешили вернуться.