Напитки

Кaкой сaмый лучшe чaй?

Майский.
Екатерина Чан
Лучший ответ
кипрей
черный индийский
Ольга Малова
твайнингс, фирмы эрл грей. или ахмад
Ольга Рулевич
зеленый с жасмином
то статья о категориях качества чайного листа, используемых экспертами для маркировки чёрного байхового чая.

Классификация листа в сухом байховом чае использует ряд так называемых категорий или степеней качества, обозначаемых английскими терминами или сокращениями по первым буквам слов.

Не существует международных официальных стандартов на такую классификацию, ниже приводятся встречающиеся на чайных биржах категории. Следует учитывать, что в разных странах обозначения могут слегка отличаться.

Базовая степень качества — это Orange Pekoe (читается Орандж Пеко) или OP.

Слово orange не имеет отношения ни к апельсинам, ни к оранжевому цвету. Это английская калька с названия династии принцев Оранских (нидерл. Prins van Oranje), наследственных штатгальтеров, а затем королей Нидерландов. Голландцы в XVI веке были крупнейшими поставщиками чая, а лучшие сорта чая шли ко двору штатгальтеров. Таким образом, «оранж» — «чай, поставляемый ко двору» , «чай, достойный принца Оранского
чорный
Kamara Nogaeva
с коноплёй
Чтобы приготовить вкусный и ароматный чай ( черный, зеленый, желтый, белый или красный) , необходимо соблюдать определенные нормы и правила.
Первое условие - наличие хорошего сосуда для приготовления чая, который не следует использовать для других целей.
Второе условие- вода.
Перед приготовлением чая этот сосуд следует сполоснуть кипятком, после чего засыпать в него определенное количество чая. Обычная доза - 1 чайная ложка чая на 1 чашку напитка, причем добавляется еще одна ложка чая в чайник. Но эта норма зависит прежде всего от качества чая и его сорта. Засыпанный чай в предварительно прогретый чайник надо залить горячей водой, снятой с огня за миг до закипания. Полученную заварку необходимо 1 минуту выдержать в закрытом крышкой чайнике, после чего добавить остальную воду. Через 3-4 минуты готовый чай разлить в фарфоровые чашки. Если время, в течение которого происходит процесс заварки, сократить, чай не будет иметь нужного аромата, если его продолжить - дубильные вещества придадут чаю горький и неприятный вкус. Готовый чай нельзя наливать прямо из сосуда для заварки, а из другого, предварительно согретого. Зеленые чаи считаются наиболее натуральными и полезными, т. к. это не просто чаи, а сборы из разных трав и растений, которые собираются каждое в свое время, обрабатывается каждое по своей уникальной технологии и смешивается в определенной пропорции. Завариваются так-же по определенной рецептуре и пьются с соблюдением определенного ритуала. Как говорил мой знакомый китаец - пить чай- надо уметь, что- бы быть здоровым. Неправильно приготовленный чай или несоблюдение питья его может привести к непредсказуемым последствиям. В тоже время он может значительно ( в сравнении с черным) укрепить Ваше здоровье.
I Lovev Tebya
Гринфилд
Вкус чая зависит от цвета денег, истраченных на его покупку.
мятный с дачи)))))
Элка
не советую покупать чаи, в них пыль и гадость всякая содержится, но пить приходится. слоник
Galina D.
Любой.
***mika Mika***
мята, сорванная с огорода
Karlygash Shonatai
ууууууууууууу
чай липтон .
Ахмад