Напитки

Можно ли считать ВИНО...самым натурально-гармоничным напитком? Если нет...то почему?...)

Вино- старейший напиток цивилизованных народов. И в древней Греции и в древнем Риме производили, продавали и пили вино. Я предпочитаю французские сухие вина, но иногда покупаю чилийские и аргентинские. Откуда весь этот бред о том, что все вина, которые дешевле, чем 300 р. за бутылку- подделка? Будучи в командировке во Франции я специально купил несколько бутылок вина тех же марок, которые я обычно покупаю в Москве. Поверьте мне, никакой разницы я не нашёл, кроме разницы в цене. В Москве французское вино в 3 раза дороже, чем во Франции. Если же здесь говорят об отечественном вине, то я- не участник разговора. Признаюсь, я не помню, когда я его последний раз пробовал. Да и зачем это делать при таком выборе нормального вина в магазинах.
Наташа Ставинская
Лучший ответ
Самым натурально-гармоничным, наверно, лучше воду считать.
Смотря в какой стране.. .
В России врядли. а вот в Италии, Франции. Испании, Португалии и т. п. - да!
Из алкогольных - да
Можно, правильно подобранное вино может поднять настроение, причем необязательно пить его литрами, иногда достаточно маленькой рюмочки Муската, Совеньены подчеркивают вкус продуктов, в отличии от водки, которая убивает вкус и оглушает мозг, красное сухое или полусладкое вино в подогретом виде отличное средство от простуды, во всяком случае менее вредное, чем рекламируемые порошки, а так же великолепное снотворное. К сожалению настоящее вина очень дорогие, а то что на прилавках по демократичным ценам увы не вино
Лилия Николаева Да, Юлия Николаевна! Замечательный напиток- Вино!...)
Где и когда Ты пила настояш=щее вино! - все подделка!
как ето нет ето самое вкусное что придумало человечество
Вино, полученное без применения бурякового сахара - несомненно натуральный напиток. Производство такого напитка возможно только там, где виноград полностью вызревает, достигая максимальной сахаристости, и существует строгое законодательство по контролю виноделия. А гармоничность - это совокупность объективных и субъективных факторов: сорт винограда, технология производства и, самое главное, Ваши вкусовые рецепторы. И всё же я предпочитаю херес. Натуральные вина я оставлю на старость.
нет нельзя потому что на любителя, я вобще вино не пью и не люблю, морс- вот это напиток натуральный и гармоничный
Татьяна Юдина
оно затуманивает разум.. . незнаю можно ли в нём найти гармонию, но истина точно там есть)))
Хер знает) Умом Россию не понять пока не выпито 0.5 =)