"золотой стандарт" советских времен - фляга молочная наливалась теплой водой (35 литров) не доверху, 10 кг. сах. песку .1 кг. дрожжей. в теплом месте закрытая стоит неделю. не открывать. перегонять порциями по 3 литра - выход 0,7 продукта. некоторые брали выход 1 л. но это не тот градус. проверяем - в ложку налить сам-н и поджечь. синее пламя горит хорошо - значит все в порядке!! ! дальше по вкусу добавки - кора дуба, дает коричневый цвет, клюковку размять с сахаром и в банку с продуктом, чай сухой, корки апел. сухие, травки разные. главное должно настояться!! ! под кроватью !!!
если надо меньше - все делим прапорционально литражу.
Напитки
дайте рецепт браги.
Сырье для перегонки - БРАЖКА,
Самостоятельное питье (б-у-э-ээ) - БРАГА.
Сахарная бражка не интересует - выход хоть и хороший, но нет творческого элемента.
Последнее время увлекаюсь зерновыми сортами заторов.
Получаемый продукт НЕРЕАЛЬНО лучше по вкусовым и ароматическим данным!
Класические: Взять мёд и разбавит 1 к 20 водой и ждать духман недели 3, 2-й вариант налить в бочку молоко кобылье и день бит киянкой по поверхности, так за счет гидродинамического удара разрушаются клетки. И потом просто через неделю пить.
3-й надо зерно прорастить в тазике чтоб ростки появились, потом ростки оборвать. И это зерно засыпать в бутиль и залить водой.
8 кг. сахара, 750 гр. дрожжей 2 ведра теплой воды
Кстати как выгонишь, не забудь пригласить испить
И Ещё классно настаивать на крестиках грецких орехов... не менее 40 дней.. и продукт не менее 45%...ВИСКИ!!!